Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | DM 9-Ball Ladies |
|
Kürzel | DM9L |
Datum | 12.11.2023 - 14.11.2023 (Spielbeginn am 12.11.2023 um 09:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Veronika Kordian | | Freilos | 12.11.2023 09:00 Uhr |
2 | Conny Teichert | 4:3 | Sandra Thomas | 12.11.2023 09:00 Uhr |
3 | Christine Steinlage | 4:0 | Dorit Heuer | 12.11.2023 09:00 Uhr |
4 | Freilos | | Ivonne Barkhofen | 12.11.2023 09:00 Uhr |
5 | Simone Böhnstedt | | Freilos | 12.11.2023 09:00 Uhr |
6 | Martina Fischer | 2:4 | Iris Bittner | 12.11.2023 09:00 Uhr |
7 | Melanie Brüsseler | 4:3 | Sabine Hort | 12.11.2023 09:00 Uhr |
8 | Freilos | | Birgit Heidorn | 12.11.2023 09:00 Uhr |
9 | Sigrid Glatz | | Freilos | 12.11.2023 09:00 Uhr |
10 | Petra Nacke | 4:2 | Susanne von Brechan | 12.11.2023 09:00 Uhr |
11 | Claudia Bornholdt | 4:0 | Walburga Lippke | 12.11.2023 09:00 Uhr |
12 | Freilos | | Karin Michl | 12.11.2023 09:00 Uhr |
13 | Anja Hehre | | Freilos | 12.11.2023 09:00 Uhr |
14 | Evelin Thoma-Schuck | 4:1 | Alexandra Orak | 12.11.2023 09:00 Uhr |
15 | Manuela Hilbert | 0:4 | Sabine Kamplade | 12.11.2023 09:00 Uhr |
16 | Freilos | | Susanne Wessel | 12.11.2023 09:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 1) | 4:3 | Conny Teichert (Gewinner Partie 2) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
18 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 3) | 4:1 | Ivonne Barkhofen (Gewinner Partie 4) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
19 | Simone Böhnstedt (Gewinner Partie 5) | 3:4 | Iris Bittner (Gewinner Partie 6) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
20 | Melanie Brüsseler (Gewinner Partie 7) | 4:1 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 8) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
21 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 9) | 4:2 | Petra Nacke (Gewinner Partie 10) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
22 | Claudia Bornholdt (Gewinner Partie 11) | 1:4 | Karin Michl (Gewinner Partie 12) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
23 | Anja Hehre (Gewinner Partie 13) | 4:0 | Evelin Thoma-Schuck (Gewinner Partie 14) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
24 | Sabine Kamplade (Gewinner Partie 15) | 4:2 | Susanne Wessel (Gewinner Partie 16) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Sandra Thomas (Verlierer Partie 2) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
26 | Dorit Heuer (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Martina Fischer (Verlierer Partie 6) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
28 | Sabine Hort (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Susanne von Brechan (Verlierer Partie 10) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
30 | Walburga Lippke (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Alexandra Orak (Verlierer Partie 14) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
32 | Manuela Hilbert (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Sandra Thomas (Gewinner Partie 25) | 3:4 | Evelin Thoma-Schuck (Verlierer Partie 23) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
34 | Dorit Heuer (Gewinner Partie 26) | 1:4 | Susanne Wessel (Verlierer Partie 24) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
35 | Martina Fischer (Gewinner Partie 27) | 2:4 | Petra Nacke (Verlierer Partie 21) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
36 | Sabine Hort (Gewinner Partie 28) | 3:4 | Claudia Bornholdt (Verlierer Partie 22) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
37 | Susanne von Brechan (Gewinner Partie 29) | 2:4 | Simone Böhnstedt (Verlierer Partie 19) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
38 | Walburga Lippke (Gewinner Partie 30) | 1:4 | Birgit Heidorn (Verlierer Partie 20) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
39 | Alexandra Orak (Gewinner Partie 31) | 4:2 | Conny Teichert (Verlierer Partie 17) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
40 | Manuela Hilbert (Gewinner Partie 32) | 4:2 | Ivonne Barkhofen (Verlierer Partie 18) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 17) | 2:4 | Petra Nacke | 14.11.2023 09:00 Uhr |
42 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 18) | 4:2 | Birgit Heidorn | 14.11.2023 09:00 Uhr |
43 | Iris Bittner (Gewinner Partie 19) | 2:4 | Manuela Hilbert | 14.11.2023 09:00 Uhr |
44 | Melanie Brüsseler (Gewinner Partie 20) | 4:2 | Claudia Bornholdt | 14.11.2023 09:00 Uhr |
45 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 21) | 4:3 | Simone Böhnstedt | 14.11.2023 09:00 Uhr |
46 | Karin Michl (Gewinner Partie 22) | 4:0 | Evelin Thoma-Schuck | 14.11.2023 09:00 Uhr |
47 | Anja Hehre (Gewinner Partie 23) | 4:2 | Susanne Wessel | 14.11.2023 09:00 Uhr |
48 | Sabine Kamplade (Gewinner Partie 24) | 3:4 | Alexandra Orak | 14.11.2023 09:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Petra Nacke (Gewinner Partie 41) | 3:5 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 42) | 14.11.2023 13:00 Uhr |
50 | Manuela Hilbert (Gewinner Partie 43) | 5:4 | Melanie Brüsseler (Gewinner Partie 44) | 14.11.2023 13:00 Uhr |
51 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 45) | 5:3 | Karin Michl (Gewinner Partie 46) | 14.11.2023 13:00 Uhr |
52 | Anja Hehre (Gewinner Partie 47) | 2:5 | Alexandra Orak (Gewinner Partie 48) | 14.11.2023 13:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 49) | 5:2 | Manuela Hilbert (Gewinner Partie 50) | 14.11.2023 15:00 Uhr |
54 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 51) | 5:4 | Alexandra Orak (Gewinner Partie 52) | 14.11.2023 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 53) | 5:3 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 54) | 14.11.2023 17:00 Uhr |