Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | DM 8-Ball Ladies |
|
Kürzel | DM8L |
Datum | 15.11.2023 - 17.11.2023 (Spielbeginn am 15.11.2023 um 09:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Christine Steinlage | | Freilos | 15.11.2023 09:00 Uhr |
2 | Petra Nacke | 4:2 | Susanne Ueltzen | 15.11.2023 09:00 Uhr |
3 | Evelin Thoma-Schuck | 2:4 | Petra Braun | 15.11.2023 09:00 Uhr |
4 | Freilos | | Sabine Kamplade | 15.11.2023 09:00 Uhr |
5 | Claudia Bornholdt | | Freilos | 15.11.2023 09:00 Uhr |
6 | Dorit Heuer | 1:4 | Iris Bittner | 15.11.2023 09:00 Uhr |
7 | Anja Hehre | 4:2 | Manuela Hilbert | 15.11.2023 09:00 Uhr |
8 | Freilos | | Veronika Kordian | 15.11.2023 09:00 Uhr |
9 | Karin Michl | | Freilos | 15.11.2023 09:00 Uhr |
10 | Sigrid Glatz | 2:4 | Conny Teichert | 15.11.2023 09:00 Uhr |
11 | Alexandra Orak | 4:1 | Walburga Lippke | 15.11.2023 09:00 Uhr |
12 | Freilos | | Simone Böhnstedt | 15.11.2023 09:00 Uhr |
13 | Monika Wagner | | Freilos | 15.11.2023 09:00 Uhr |
14 | Susanne von Brechan | 2:4 | Susanne Wessel | 15.11.2023 09:00 Uhr |
15 | Melanie Brüsseler | 4:3 | Ebru Stöger | 15.11.2023 09:00 Uhr |
16 | Freilos | | Birgit Heidorn | 15.11.2023 09:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 1) | 4:0 | Petra Nacke (Gewinner Partie 2) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
18 | Petra Braun (Gewinner Partie 3) | 4:3 | Sabine Kamplade (Gewinner Partie 4) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
19 | Claudia Bornholdt (Gewinner Partie 5) | 2:4 | Iris Bittner (Gewinner Partie 6) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
20 | Anja Hehre (Gewinner Partie 7) | 4:0 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 8) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
21 | Karin Michl (Gewinner Partie 9) | 4:2 | Conny Teichert (Gewinner Partie 10) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
22 | Alexandra Orak (Gewinner Partie 11) | 4:2 | Simone Böhnstedt (Gewinner Partie 12) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
23 | Monika Wagner (Gewinner Partie 13) | 0:4 | Susanne Wessel (Gewinner Partie 14) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
24 | Melanie Brüsseler (Gewinner Partie 15) | 2:4 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 16) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Susanne Ueltzen (Verlierer Partie 2) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
26 | Evelin Thoma-Schuck (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Dorit Heuer (Verlierer Partie 6) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
28 | Manuela Hilbert (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Sigrid Glatz (Verlierer Partie 10) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
30 | Walburga Lippke (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Susanne von Brechan (Verlierer Partie 14) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
32 | Ebru Stöger (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Susanne Ueltzen (Gewinner Partie 25) | 4:0 | Monika Wagner (Verlierer Partie 23) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
34 | Evelin Thoma-Schuck (Gewinner Partie 26) | 2:4 | Melanie Brüsseler (Verlierer Partie 24) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
35 | Dorit Heuer (Gewinner Partie 27) | 1:4 | Conny Teichert (Verlierer Partie 21) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
36 | Manuela Hilbert (Gewinner Partie 28) | 4:3 | Simone Böhnstedt (Verlierer Partie 22) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
37 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 29) | 4:0 | Claudia Bornholdt (Verlierer Partie 19) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
38 | Walburga Lippke (Gewinner Partie 30) | 2:4 | Veronika Kordian (Verlierer Partie 20) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
39 | Susanne von Brechan (Gewinner Partie 31) | 4:2 | Petra Nacke (Verlierer Partie 17) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
40 | Ebru Stöger (Gewinner Partie 32) | 1:4 | Sabine Kamplade (Verlierer Partie 18) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 17) | 4:2 | Manuela Hilbert | 16.11.2023 12:00 Uhr |
42 | Petra Braun (Gewinner Partie 18) | 3:4 | Sigrid Glatz | 16.11.2023 12:00 Uhr |
43 | Iris Bittner (Gewinner Partie 19) | 2:4 | Melanie Brüsseler | 16.11.2023 12:00 Uhr |
44 | Anja Hehre (Gewinner Partie 20) | 1:4 | Sabine Kamplade | 16.11.2023 12:00 Uhr |
45 | Karin Michl (Gewinner Partie 21) | 0:4 | Veronika Kordian | 16.11.2023 12:00 Uhr |
46 | Alexandra Orak (Gewinner Partie 22) | 4:2 | Susanne von Brechan | 16.11.2023 12:00 Uhr |
47 | Susanne Wessel (Gewinner Partie 23) | 4:3 | Conny Teichert | 16.11.2023 12:00 Uhr |
48 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 24) | 4:0 | Susanne Ueltzen | 16.11.2023 12:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 41) | 3:5 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 42) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
50 | Melanie Brüsseler (Gewinner Partie 43) | 5:1 | Sabine Kamplade (Gewinner Partie 44) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
51 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 45) | 5:0 | Alexandra Orak (Gewinner Partie 46) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
52 | Susanne Wessel (Gewinner Partie 47) | 1:5 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 48) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 49) | 5:0 | Melanie Brüsseler (Gewinner Partie 50) | 17.11.2023 15:00 Uhr |
54 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 51) | 0:5 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 52) | 17.11.2023 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 53) | 1:5 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 54) | 17.11.2023 17:00 Uhr |