Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | DM 8-Ball Herren |
|
Kürzel | DM8H |
Datum | 15.11.2023 - 17.11.2023 (Spielbeginn am 15.11.2023 um 10:30 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Stefan Kasper | 6:4 | Yuma Dörner | 15.11.2023 10:30 Uhr |
2 | Puria Mosane-Razawi | 1:6 | Rüdiger Jesse | 15.11.2023 10:30 Uhr |
3 | Steffen Fritzsch | 5:6 | Jannik Schmitt | 15.11.2023 10:30 Uhr |
4 | Sven Adomeit | 2:6 | Ingo Albrecht | 15.11.2023 10:30 Uhr |
5 | Stephan Waldeck | 6:2 | Julian Schreck | 15.11.2023 10:30 Uhr |
6 | Tommy Gröschel-Prescher | 1:6 | Luca Menn | 15.11.2023 10:30 Uhr |
7 | David Krewitt | 6:2 | Clemens Isele | 15.11.2023 10:30 Uhr |
8 | Michael Lisso | 5:6 | Sebastian Ludwig | 15.11.2023 10:30 Uhr |
9 | Lars Kuckherm | 6:4 | Fabian Schepers | 15.11.2023 10:30 Uhr |
10 | Björn Franken | 4:6 | Florian Voinescu | 15.11.2023 10:30 Uhr |
11 | Ricardo Gutjahr | 6:2 | Vincent Ochmann | 15.11.2023 10:30 Uhr |
12 | Pascal Bruckmann | 6:5 | Julian Götting | 15.11.2023 10:30 Uhr |
13 | Tim Goergen | 6:2 | Hannes Stiller | 15.11.2023 10:30 Uhr |
14 | Florian Vögele | 3:6 | Daniel Weng | 15.11.2023 10:30 Uhr |
15 | Valery Kuloyants | 6:2 | Benedikt Hort | 15.11.2023 10:30 Uhr |
16 | Johannes Halbinger | 1:6 | Oliver Hartl | 15.11.2023 10:30 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Stefan Kasper (Gewinner Partie 1) | 6:4 | Rüdiger Jesse (Gewinner Partie 2) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
18 | Jannik Schmitt (Gewinner Partie 3) | 5:6 | Ingo Albrecht (Gewinner Partie 4) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
19 | Stephan Waldeck (Gewinner Partie 5) | 3:6 | Luca Menn (Gewinner Partie 6) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
20 | David Krewitt (Gewinner Partie 7) | 5:6 | Sebastian Ludwig (Gewinner Partie 8) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
21 | Lars Kuckherm (Gewinner Partie 9) | 6:2 | Florian Voinescu (Gewinner Partie 10) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
22 | Ricardo Gutjahr (Gewinner Partie 11) | 2:6 | Pascal Bruckmann (Gewinner Partie 12) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
23 | Tim Goergen (Gewinner Partie 13) | 6:3 | Daniel Weng (Gewinner Partie 14) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
24 | Valery Kuloyants (Gewinner Partie 15) | 6:5 | Oliver Hartl (Gewinner Partie 16) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Yuma Dörner (Verlierer Partie 1) | 6:4 | Puria Mosane-Razawi (Verlierer Partie 2) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
26 | Steffen Fritzsch (Verlierer Partie 3) | 6:3 | Sven Adomeit (Verlierer Partie 4) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
27 | Julian Schreck (Verlierer Partie 5) | 6:4 | Tommy Gröschel-Prescher (Verlierer Partie 6) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
28 | Clemens Isele (Verlierer Partie 7) | 3:6 | Michael Lisso (Verlierer Partie 8) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
29 | Fabian Schepers (Verlierer Partie 9) | 3:6 | Björn Franken (Verlierer Partie 10) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
30 | Vincent Ochmann (Verlierer Partie 11) | 3:6 | Julian Götting (Verlierer Partie 12) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
31 | Hannes Stiller (Verlierer Partie 13) | 6:1 | Florian Vögele (Verlierer Partie 14) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
32 | Benedikt Hort (Verlierer Partie 15) | 6:1 | Johannes Halbinger (Verlierer Partie 16) | 15.11.2023 15:00 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Yuma Dörner (Gewinner Partie 25) | 6:3 | Daniel Weng (Verlierer Partie 23) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
34 | Steffen Fritzsch (Gewinner Partie 26) | 2:6 | Oliver Hartl (Verlierer Partie 24) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
35 | Julian Schreck (Gewinner Partie 27) | 6:3 | Florian Voinescu (Verlierer Partie 21) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
36 | Michael Lisso (Gewinner Partie 28) | 6:5 | Ricardo Gutjahr (Verlierer Partie 22) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
37 | Björn Franken (Gewinner Partie 29) | 6:4 | Stephan Waldeck (Verlierer Partie 19) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
38 | Julian Götting (Gewinner Partie 30) | 6:3 | David Krewitt (Verlierer Partie 20) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
39 | Hannes Stiller (Gewinner Partie 31) | 6:2 | Rüdiger Jesse (Verlierer Partie 17) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
40 | Benedikt Hort (Gewinner Partie 32) | 6:3 | Jannik Schmitt (Verlierer Partie 18) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Stefan Kasper (Gewinner Partie 17) | 7:2 | Michael Lisso | 16.11.2023 14:00 Uhr |
42 | Ingo Albrecht (Gewinner Partie 18) | 7:3 | Björn Franken | 16.11.2023 14:00 Uhr |
43 | Luca Menn (Gewinner Partie 19) | 7:5 | Benedikt Hort | 16.11.2023 14:00 Uhr |
44 | Sebastian Ludwig (Gewinner Partie 20) | 0:7 | Julian Götting | 16.11.2023 14:00 Uhr |
45 | Lars Kuckherm (Gewinner Partie 21) | 3:7 | Oliver Hartl | 16.11.2023 14:00 Uhr |
46 | Pascal Bruckmann (Gewinner Partie 22) | 2:7 | Julian Schreck | 16.11.2023 14:00 Uhr |
47 | Tim Goergen (Gewinner Partie 23) | 7:3 | Yuma Dörner | 16.11.2023 14:00 Uhr |
48 | Valery Kuloyants (Gewinner Partie 24) | 6:7 | Hannes Stiller | 16.11.2023 14:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Stefan Kasper (Gewinner Partie 41) | 7:4 | Ingo Albrecht (Gewinner Partie 42) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
50 | Luca Menn (Gewinner Partie 43) | 7:3 | Julian Götting (Gewinner Partie 44) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
51 | Oliver Hartl (Gewinner Partie 45) | 2:7 | Julian Schreck (Gewinner Partie 46) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
52 | Tim Goergen (Gewinner Partie 47) | 5:7 | Hannes Stiller (Gewinner Partie 48) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Stefan Kasper (Gewinner Partie 49) | 5:8 | Luca Menn (Gewinner Partie 50) | 17.11.2023 15:00 Uhr |
54 | Julian Schreck (Gewinner Partie 51) | 8:6 | Hannes Stiller (Gewinner Partie 52) | 17.11.2023 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Luca Menn (Gewinner Partie 53) | 8:6 | Julian Schreck (Gewinner Partie 54) | 17.11.2023 17:00 Uhr |