Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | DBU Grand Prix 8-Ball Senioren | Helmut Wendland |
Kürzel | GPS8 |
Datum | 24.02.2024 - 25.02.2024 (Spielbeginn am 24.02.2024 um 10:00 Uhr) |
Location | Vereinsheim VfV Hildesheim An den Sportplätzen 31139 Hildesheim |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Daniel Merbitz | 5:1 | Mike Hartmann | 24.02.2024 10:00 Uhr |
2 | Yasin Sentürk | 5:4 | Marko Thümler | 24.02.2024 10:00 Uhr |
3 | Oliver Barthel | 4:5 | Guido Gerber | 24.02.2024 10:00 Uhr |
4 | Matthias Strzelczyk | 1:5 | Helmut Wendland | 24.02.2024 10:00 Uhr |
5 | Heinz Peter Henn | 1:5 | Frank Staubach | 24.02.2024 10:00 Uhr |
6 | Peter Mahlfeld | 2:5 | Andreas Keilmann | 24.02.2024 10:00 Uhr |
7 | Marcus Westen | 5:2 | Marcus Hopfe | 24.02.2024 10:00 Uhr |
8 | Ralf Zielske | 5:0 | Thomas Schmoll | 24.02.2024 10:00 Uhr |
9 | Dirk Kunze | 4:5 | Peter Lau | 24.02.2024 10:00 Uhr |
10 | Markus Weiß | 3:5 | Heinrich Aschemeier | 24.02.2024 10:00 Uhr |
11 | Dirk Pérez | 5:2 | Sascha Meister | 24.02.2024 10:00 Uhr |
12 | Ralf Kotewitsch | 5:0 | Karlheinz Krüger | 24.02.2024 10:00 Uhr |
13 | Rainer Biermann | 2:5 | Werner Zimmerer | 24.02.2024 10:00 Uhr |
14 | Jörg Rywotzki | 5:4 | Robin Heber | 24.02.2024 10:00 Uhr |
15 | Alfred Schmidt | 0:5 | Michael Kanngießer | 24.02.2024 10:00 Uhr |
16 | Oliver Speitel | 1:5 | Marco Garlipp | 24.02.2024 10:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 1) | 5:0 | Yasin Sentürk (Gewinner Partie 2) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
18 | Guido Gerber (Gewinner Partie 3) | 5:1 | Helmut Wendland (Gewinner Partie 4) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
19 | Frank Staubach (Gewinner Partie 5) | 1:5 | Andreas Keilmann (Gewinner Partie 6) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
20 | Marcus Westen (Gewinner Partie 7) | 5:2 | Ralf Zielske (Gewinner Partie 8) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
21 | Peter Lau (Gewinner Partie 9) | 4:5 | Heinrich Aschemeier (Gewinner Partie 10) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
22 | Dirk Pérez (Gewinner Partie 11) | 2:5 | Ralf Kotewitsch (Gewinner Partie 12) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
23 | Werner Zimmerer (Gewinner Partie 13) | 5:2 | Jörg Rywotzki (Gewinner Partie 14) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
24 | Michael Kanngießer (Gewinner Partie 15) | 3:5 | Marco Garlipp (Gewinner Partie 16) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Mike Hartmann (Verlierer Partie 1) | 5:1 | Marko Thümler (Verlierer Partie 2) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
26 | Oliver Barthel (Verlierer Partie 3) | 5:2 | Matthias Strzelczyk (Verlierer Partie 4) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
27 | Heinz Peter Henn (Verlierer Partie 5) | 2:5 | Peter Mahlfeld (Verlierer Partie 6) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
28 | Marcus Hopfe (Verlierer Partie 7) | 5:2 | Thomas Schmoll (Verlierer Partie 8) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
29 | Dirk Kunze (Verlierer Partie 9) | 5:4 | Markus Weiß (Verlierer Partie 10) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
30 | Sascha Meister (Verlierer Partie 11) | 5:4 | Karlheinz Krüger (Verlierer Partie 12) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
31 | Rainer Biermann (Verlierer Partie 13) | 1:5 | Robin Heber (Verlierer Partie 14) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
32 | Alfred Schmidt (Verlierer Partie 15) | 4:5 | Oliver Speitel (Verlierer Partie 16) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Mike Hartmann (Gewinner Partie 25) | 2:5 | Michael Kanngießer (Verlierer Partie 24) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
34 | Oliver Barthel (Gewinner Partie 26) | 5:3 | Jörg Rywotzki (Verlierer Partie 23) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
35 | Peter Mahlfeld (Gewinner Partie 27) | 1:5 | Dirk Pérez (Verlierer Partie 22) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
36 | Marcus Hopfe (Gewinner Partie 28) | 5:4 | Peter Lau (Verlierer Partie 21) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
37 | Dirk Kunze (Gewinner Partie 29) | 5:4 | Ralf Zielske (Verlierer Partie 20) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
38 | Sascha Meister (Gewinner Partie 30) | 5:2 | Frank Staubach (Verlierer Partie 19) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
39 | Robin Heber (Gewinner Partie 31) | 5:1 | Helmut Wendland (Verlierer Partie 18) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
40 | Oliver Speitel (Gewinner Partie 32) | 3:5 | Yasin Sentürk (Verlierer Partie 17) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 17) | 5:4 | Guido Gerber (Gewinner Partie 18) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
42 | Andreas Keilmann (Gewinner Partie 19) | 5:4 | Marcus Westen (Gewinner Partie 20) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
43 | Heinrich Aschemeier (Gewinner Partie 21) | 1:5 | Ralf Kotewitsch (Gewinner Partie 22) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
44 | Werner Zimmerer (Gewinner Partie 23) | 5:3 | Marco Garlipp (Gewinner Partie 24) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
45 | Michael Kanngießer (Gewinner Partie 33) | 5:2 | Oliver Barthel (Gewinner Partie 34) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
46 | Dirk Pérez (Gewinner Partie 35) | 5:4 | Marcus Hopfe (Gewinner Partie 36) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
47 | Dirk Kunze (Gewinner Partie 37) | 3:5 | Sascha Meister (Gewinner Partie 38) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
48 | Robin Heber (Gewinner Partie 39) | 5:0 | Yasin Sentürk (Gewinner Partie 40) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Michael Kanngießer (Gewinner Partie 45) | 2:5 | Marcus Westen (Verlierer Partie 42) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
50 | Dirk Pérez (Gewinner Partie 46) | 1:5 | Guido Gerber (Verlierer Partie 41) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
51 | Sascha Meister (Gewinner Partie 47) | 5:3 | Marco Garlipp (Verlierer Partie 44) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
52 | Robin Heber (Gewinner Partie 48) | 5:1 | Heinrich Aschemeier (Verlierer Partie 43) | 24.02.2024 10:00 Uhr |
Viertelfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 41) | 2:6 | Sascha Meister | 24.02.2024 10:00 Uhr |
54 | Andreas Keilmann (Gewinner Partie 42) | 6:0 | Robin Heber | 24.02.2024 10:00 Uhr |
55 | Ralf Kotewitsch (Gewinner Partie 43) | 5:6 | Marcus Westen | 24.02.2024 10:00 Uhr |
56 | Werner Zimmerer (Gewinner Partie 44) | 5:6 | Guido Gerber | 24.02.2024 10:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
57 | Sascha Meister (Gewinner Partie 53) | 6:3 | Andreas Keilmann (Gewinner Partie 54) | 25.02.2024 10:00 Uhr |
58 | Marcus Westen (Gewinner Partie 55) | 6:3 | Guido Gerber (Gewinner Partie 56) | 25.02.2024 10:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
60 | Sascha Meister (Gewinner Partie 57) | 1:6 | Marcus Westen (Gewinner Partie 58) | 25.02.2024 10:00 Uhr |