Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | DBU Grand Prix 9-Ball Damen & Ladies |
|
Kürzel | GPDL9Ball |
Datum | 29.06.2024 - 30.06.2024 (Spielbeginn am 29.06.2024 um 10:00 Uhr) |
Location | BILLARD TREFF Marktstraße 7 46045 Oberhausen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Iris Bittner | | Freilos | 29.06.2024 10:00 Uhr |
2 | Daniela Kneesch | 1:6 | Veronika Ivanovskaia | 29.06.2024 10:00 Uhr |
3 | Chantal Stadler | 6:0 | Julia Schmitz | 29.06.2024 10:00 Uhr |
4 | Diana Schuler | 3:6 | Natalia Gabriel | 29.06.2024 10:00 Uhr |
5 | Birgit Zeisberg | 0:6 | Ina Kaplan | 29.06.2024 10:00 Uhr |
6 | Kristina Grim | 6:1 | Kristina Jäger | 29.06.2024 10:00 Uhr |
7 | Svenja Heide | 2:6 | Sabrina Hammer | 29.06.2024 10:00 Uhr |
8 | Miriam Steiner | 6:1 | Petra Hoffmann | 29.06.2024 10:00 Uhr |
9 | Natali Stürtzer | | Freilos | 29.06.2024 10:00 Uhr |
10 | Birgit Heidorn | 6:0 | Petra Nacke | 29.06.2024 10:00 Uhr |
11 | Simone Künzl | 6:2 | Magdalena Fritz | 29.06.2024 10:00 Uhr |
12 | Angelina Lubinaz | 6:5 | Sabine Kamplade | 29.06.2024 10:00 Uhr |
13 | Yvonne Ullmann-Hybler | 6:1 | Melanie Brüsseler | 29.06.2024 10:00 Uhr |
14 | Kim Witzel | 6:2 | Silvia Gulden | 29.06.2024 10:00 Uhr |
15 | Michaela Schorn | 3:6 | Claudia Köhler | 29.06.2024 10:00 Uhr |
16 | Freilos | | Christine Steinlage | 29.06.2024 10:00 Uhr |
1. Gewinnerrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Iris Bittner (Gewinner Partie 1) | 0:6 | Veronika Ivanovskaia (Gewinner Partie 2) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
18 | Chantal Stadler (Gewinner Partie 3) | 6:2 | Natalia Gabriel (Gewinner Partie 4) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
19 | Ina Kaplan (Gewinner Partie 5) | 5:6 | Kristina Grim (Gewinner Partie 6) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
20 | Sabrina Hammer (Gewinner Partie 7) | 6:5 | Miriam Steiner (Gewinner Partie 8) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
21 | Natali Stürtzer (Gewinner Partie 9) | 1:6 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 10) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
22 | Simone Künzl (Gewinner Partie 11) | 6:2 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 12) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
23 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 13) | 5:6 | Kim Witzel (Gewinner Partie 14) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
24 | Claudia Köhler (Gewinner Partie 15) | 3:6 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 16) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Daniela Kneesch (Verlierer Partie 2) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
26 | Julia Schmitz (Verlierer Partie 3) | 1:6 | Diana Schuler (Verlierer Partie 4) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
27 | Birgit Zeisberg (Verlierer Partie 5) | 0:6 | Kristina Jäger (Verlierer Partie 6) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
28 | Svenja Heide (Verlierer Partie 7) | 6:5 | Petra Hoffmann (Verlierer Partie 8) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Petra Nacke (Verlierer Partie 10) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
30 | Magdalena Fritz (Verlierer Partie 11) | 0:6 | Sabine Kamplade (Verlierer Partie 12) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
31 | Melanie Brüsseler (Verlierer Partie 13) | 6:1 | Silvia Gulden (Verlierer Partie 14) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
32 | Michaela Schorn (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
2. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Daniela Kneesch (Gewinner Partie 25) | 2:6 | Claudia Köhler (Verlierer Partie 24) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
34 | Diana Schuler (Gewinner Partie 26) | 1:6 | Yvonne Ullmann-Hybler (Verlierer Partie 23) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
35 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 27) | 6:4 | Angelina Lubinaz (Verlierer Partie 22) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
36 | Svenja Heide (Gewinner Partie 28) | 6:2 | Natali Stürtzer (Verlierer Partie 21) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
37 | Petra Nacke (Gewinner Partie 29) | 1:6 | Miriam Steiner (Verlierer Partie 20) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
38 | Sabine Kamplade (Gewinner Partie 30) | 0:6 | Ina Kaplan (Verlierer Partie 19) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
39 | Melanie Brüsseler (Gewinner Partie 31) | 0:6 | Natalia Gabriel (Verlierer Partie 18) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
40 | Michaela Schorn (Gewinner Partie 32) | 5:6 | Iris Bittner (Verlierer Partie 17) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
Gewinnerqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Veronika Ivanovskaia (Gewinner Partie 17) | 5:6 | Chantal Stadler (Gewinner Partie 18) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
42 | Kristina Grim (Gewinner Partie 19) | 4:6 | Sabrina Hammer (Gewinner Partie 20) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
43 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 21) | 2:6 | Simone Künzl (Gewinner Partie 22) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
44 | Kim Witzel (Gewinner Partie 23) | 2:6 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 24) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
3. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
45 | Claudia Köhler (Gewinner Partie 33) | 5:6 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 34) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
46 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 35) | 6:4 | Svenja Heide (Gewinner Partie 36) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
47 | Miriam Steiner (Gewinner Partie 37) | 3:6 | Ina Kaplan (Gewinner Partie 38) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
48 | Natalia Gabriel (Gewinner Partie 39) | 4:6 | Iris Bittner (Gewinner Partie 40) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
Verliererqualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 45) | 2:6 | Kristina Grim (Verlierer Partie 42) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
50 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 46) | 5:6 | Veronika Ivanovskaia (Verlierer Partie 41) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
51 | Ina Kaplan (Gewinner Partie 47) | 6:2 | Kim Witzel (Verlierer Partie 44) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
52 | Iris Bittner (Gewinner Partie 48) | 6:5 | Birgit Heidorn (Verlierer Partie 43) | 29.06.2024 10:00 Uhr |
Viertelfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Chantal Stadler (Gewinner Partie 41) | 7:0 | Iris Bittner | 30.06.2024 10:00 Uhr |
54 | Sabrina Hammer (Gewinner Partie 42) | 3:7 | Ina Kaplan | 30.06.2024 10:00 Uhr |
55 | Simone Künzl (Gewinner Partie 43) | 7:4 | Veronika Ivanovskaia | 30.06.2024 10:00 Uhr |
56 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 44) | 7:5 | Kristina Grim | 30.06.2024 10:00 Uhr |
Halbfinale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
57 | Chantal Stadler (Gewinner Partie 53) | 4:7 | Ina Kaplan (Gewinner Partie 54) | 30.06.2024 10:00 Uhr |
58 | Simone Künzl (Gewinner Partie 55) | 7:6 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 56) | 30.06.2024 10:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
60 | Ina Kaplan (Gewinner Partie 57) | 7:3 | Simone Künzl (Gewinner Partie 58) | 30.06.2024 10:00 Uhr |