Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | Deutsche Meisterschaft 9-Ball Senioren | Achim Schefczyk |
Kürzel | DM9S |
Datum | 18.11.2022 - 20.11.2022 (Spielbeginn am 18.11.2022 um 10:30 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Reiner Wirsbitzki | 6:5 | Erdogan Angin | 18.11.2022 10:30 Uhr |
2 | Robin Heber | 3:6 | Thomas Arnold | 18.11.2022 10:30 Uhr |
3 | Daniel Merbitz | 6:5 | Martin Schröder | 18.11.2022 10:30 Uhr |
4 | Nazmi Albeni | 1:6 | Dirk Stenten | 18.11.2022 10:30 Uhr |
5 | Markus Kamuf | 6:0 | Torsten Schmitt | 18.11.2022 10:30 Uhr |
6 | Marco Schachner | 6:3 | Markus Messingschlager | 18.11.2022 10:30 Uhr |
7 | Mike Birkholz | 2:6 | Tobias Steinbach | 18.11.2022 10:30 Uhr |
8 | Gerald Müller | 3:6 | Achim Schefczyk | 18.11.2022 10:30 Uhr |
9 | Harald Stolka | 2:6 | Frank Willner | 18.11.2022 10:30 Uhr |
10 | Meric Reshat | 3:6 | Guido Gerber | 18.11.2022 10:30 Uhr |
11 | Martin Walter | 2:6 | Ralf Wack | 18.11.2022 10:30 Uhr |
12 | Mario März | 4:6 | Steffen Gross | 18.11.2022 10:30 Uhr |
13 | Dietmar Pitz | 4:6 | Michael Voglhuber | 18.11.2022 10:30 Uhr |
14 | Stephan Assmuß | 6:0 | Dirk Pérez | 18.11.2022 10:30 Uhr |
15 | Frank Schröder | 6:3 | Rayko Wienecke | 18.11.2022 10:30 Uhr |
16 | Oliver Behling | 1:6 | Manuel Biehler | 18.11.2022 10:30 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 1) | 6:3 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 2) | 18.11.2022 13:30 Uhr |
18 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 3) | 4:6 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 4) | 18.11.2022 13:30 Uhr |
19 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 5) | 6:4 | Marco Schachner (Gewinner Partie 6) | 18.11.2022 13:30 Uhr |
20 | Tobias Steinbach (Gewinner Partie 7) | 2:6 | Achim Schefczyk (Gewinner Partie 8) | 18.11.2022 13:30 Uhr |
21 | Frank Willner (Gewinner Partie 9) | 6:2 | Guido Gerber (Gewinner Partie 10) | 18.11.2022 13:30 Uhr |
22 | Ralf Wack (Gewinner Partie 11) | 1:6 | Steffen Gross (Gewinner Partie 12) | 18.11.2022 13:30 Uhr |
23 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 13) | 5:6 | Stephan Assmuß (Gewinner Partie 14) | 18.11.2022 13:30 Uhr |
24 | Frank Schröder (Gewinner Partie 15) | 6:5 | Manuel Biehler (Gewinner Partie 16) | 18.11.2022 13:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Erdogan Angin (Verlierer Partie 1) | 1:6 | Robin Heber (Verlierer Partie 2) | 19.11.2022 10:30 Uhr |
26 | Martin Schröder (Verlierer Partie 3) | 0:6 | Nazmi Albeni (Verlierer Partie 4) | 19.11.2022 10:30 Uhr |
27 | Torsten Schmitt (Verlierer Partie 5) | 3:6 | Markus Messingschlager (Verlierer Partie 6) | 19.11.2022 10:30 Uhr |
28 | Mike Birkholz (Verlierer Partie 7) | 6:5 | Gerald Müller (Verlierer Partie 8) | 19.11.2022 10:30 Uhr |
29 | Harald Stolka (Verlierer Partie 9) | 6:4 | Meric Reshat (Verlierer Partie 10) | 19.11.2022 10:30 Uhr |
30 | Martin Walter (Verlierer Partie 11) | 4:6 | Mario März (Verlierer Partie 12) | 19.11.2022 10:30 Uhr |
31 | Dietmar Pitz (Verlierer Partie 13) | 6:4 | Dirk Pérez (Verlierer Partie 14) | 19.11.2022 10:30 Uhr |
32 | Rayko Wienecke (Verlierer Partie 15) | 4:6 | Oliver Behling (Verlierer Partie 16) | 19.11.2022 10:30 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Robin Heber (Gewinner Partie 25) | 4:6 | Michael Voglhuber (Verlierer Partie 23) | 19.11.2022 13:30 Uhr |
34 | Nazmi Albeni (Gewinner Partie 26) | 2:6 | Manuel Biehler (Verlierer Partie 24) | 19.11.2022 13:30 Uhr |
35 | Markus Messingschlager (Gewinner Partie 27) | 0:6 | Guido Gerber (Verlierer Partie 21) | 19.11.2022 13:30 Uhr |
36 | Mike Birkholz (Gewinner Partie 28) | 6:4 | Ralf Wack (Verlierer Partie 22) | 19.11.2022 13:30 Uhr |
37 | Harald Stolka (Gewinner Partie 29) | 6:2 | Marco Schachner (Verlierer Partie 19) | 19.11.2022 13:30 Uhr |
38 | Mario März (Gewinner Partie 30) | 6:3 | Tobias Steinbach (Verlierer Partie 20) | 19.11.2022 13:30 Uhr |
39 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 31) | 6:4 | Thomas Arnold (Verlierer Partie 17) | 19.11.2022 13:30 Uhr |
40 | Oliver Behling (Gewinner Partie 32) | 1:6 | Daniel Merbitz (Verlierer Partie 18) | 19.11.2022 13:30 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 17) | 7:2 | Daniel Merbitz | 19.11.2022 17:30 Uhr |
42 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 18) | 7:6 | Dietmar Pitz | 19.11.2022 17:30 Uhr |
43 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 19) | 7:5 | Manuel Biehler | 19.11.2022 17:30 Uhr |
44 | Achim Schefczyk (Gewinner Partie 20) | 7:5 | Mike Birkholz | 19.11.2022 17:30 Uhr |
45 | Frank Willner (Gewinner Partie 21) | 3:7 | Michael Voglhuber | 19.11.2022 17:30 Uhr |
46 | Steffen Gross (Gewinner Partie 22) | 7:5 | Mario März | 19.11.2022 17:30 Uhr |
47 | Stephan Assmuß (Gewinner Partie 23) | 2:7 | Harald Stolka | 19.11.2022 17:30 Uhr |
48 | Frank Schröder (Gewinner Partie 24) | 7:4 | Guido Gerber | 19.11.2022 17:30 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 41) | 3:7 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 42) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
50 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 43) | 7:5 | Achim Schefczyk (Gewinner Partie 44) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
51 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 45) | 5:7 | Steffen Gross (Gewinner Partie 46) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
52 | Harald Stolka (Gewinner Partie 47) | 7:2 | Frank Schröder (Gewinner Partie 48) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 49) | 3:8 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 50) | 20.11.2022 12:00 Uhr |
54 | Steffen Gross (Gewinner Partie 51) | 8:0 | Harald Stolka (Gewinner Partie 52) | 20.11.2022 12:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 53) | 8:4 | Steffen Gross (Gewinner Partie 54) | 20.11.2022 14:00 Uhr |