Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | Deutsche Meisterschaft 9-Ball Damen | Sabrina Hammer |
Kürzel | DM9D |
Datum | 18.11.2022 - 20.11.2022 (Spielbeginn am 18.11.2022 um 12:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Diana Stateczny | | Freilos | 18.11.2022 12:00 Uhr |
2 | Stefanie Hanke | 2:6 | Christina Schneider-Radunovic | 18.11.2022 12:00 Uhr |
3 | Kim Witzel | 6:4 | Natalia Gabriel | 18.11.2022 12:00 Uhr |
4 | Freilos | | Andrea Bockstegers | 18.11.2022 12:00 Uhr |
5 | Ina Kaplan | | Freilos | 18.11.2022 12:00 Uhr |
6 | Paula Bachmaier | 6:3 | Celina Visconti | 18.11.2022 12:00 Uhr |
7 | Claudia Köhler | 6:2 | Doreen Donnerstag | 18.11.2022 12:00 Uhr |
8 | Freilos | | Marie Kanngießer | 18.11.2022 12:00 Uhr |
9 | Yvonne Ullmann-Hybler | | Freilos | 18.11.2022 12:00 Uhr |
10 | Angelina Lubinaz | 6:0 | Ivonne Barkhofen | 18.11.2022 12:00 Uhr |
11 | Tina Vogelmann | 6:4 | Denise Ganske | 18.11.2022 12:00 Uhr |
12 | Freilos | | Melanie Süßenguth | 18.11.2022 12:00 Uhr |
13 | Anke Liepelt | | Freilos | 18.11.2022 12:00 Uhr |
14 | Katharina Seiler | 4:6 | Denise Steinmetz | 18.11.2022 12:00 Uhr |
15 | Claudia Fuhrmann | 6:5 | Manuela Hilbert | 18.11.2022 12:00 Uhr |
16 | Freilos | | Sabrina Hammer | 18.11.2022 12:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 1) | 6:3 | Christina Schneider-Radunovic (Gewinner Partie 2) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
18 | Kim Witzel (Gewinner Partie 3) | 6:0 | Andrea Bockstegers (Gewinner Partie 4) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
19 | Ina Kaplan (Gewinner Partie 5) | 6:1 | Paula Bachmaier (Gewinner Partie 6) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
20 | Claudia Köhler (Gewinner Partie 7) | 6:2 | Marie Kanngießer (Gewinner Partie 8) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
21 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 9) | 3:6 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 10) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
22 | Tina Vogelmann (Gewinner Partie 11) | 5:6 | Melanie Süßenguth (Gewinner Partie 12) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
23 | Anke Liepelt (Gewinner Partie 13) | 6:4 | Denise Steinmetz (Gewinner Partie 14) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
24 | Claudia Fuhrmann (Gewinner Partie 15) | 2:6 | Sabrina Hammer (Gewinner Partie 16) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Stefanie Hanke (Verlierer Partie 2) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
26 | Natalia Gabriel (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Celina Visconti (Verlierer Partie 6) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
28 | Doreen Donnerstag (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Ivonne Barkhofen (Verlierer Partie 10) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
30 | Denise Ganske (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Katharina Seiler (Verlierer Partie 14) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
32 | Manuela Hilbert (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Stefanie Hanke (Gewinner Partie 25) | 3:6 | Denise Steinmetz (Verlierer Partie 23) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
34 | Natalia Gabriel (Gewinner Partie 26) | 5:6 | Claudia Fuhrmann (Verlierer Partie 24) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
35 | Celina Visconti (Gewinner Partie 27) | 2:6 | Yvonne Ullmann-Hybler (Verlierer Partie 21) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
36 | Doreen Donnerstag (Gewinner Partie 28) | 3:6 | Tina Vogelmann (Verlierer Partie 22) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
37 | Ivonne Barkhofen (Gewinner Partie 29) | 3:6 | Paula Bachmaier (Verlierer Partie 19) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
38 | Denise Ganske (Gewinner Partie 30) | 4:6 | Marie Kanngießer (Verlierer Partie 20) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
39 | Katharina Seiler (Gewinner Partie 31) | 4:6 | Christina Schneider-Radunovic (Verlierer Partie 17) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
40 | Manuela Hilbert (Gewinner Partie 32) | 6:0 | Andrea Bockstegers (Verlierer Partie 18) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 17) | 7:0 | Manuela Hilbert | 19.11.2022 15:30 Uhr |
42 | Kim Witzel (Gewinner Partie 18) | 7:3 | Paula Bachmaier | 19.11.2022 15:30 Uhr |
43 | Ina Kaplan (Gewinner Partie 19) | 6:7 | Yvonne Ullmann-Hybler | 19.11.2022 15:30 Uhr |
44 | Claudia Köhler (Gewinner Partie 20) | 2:7 | Tina Vogelmann | 19.11.2022 15:30 Uhr |
45 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 21) | 7:5 | Claudia Fuhrmann | 19.11.2022 15:30 Uhr |
46 | Melanie Süßenguth (Gewinner Partie 22) | 7:5 | Denise Steinmetz | 19.11.2022 15:30 Uhr |
47 | Anke Liepelt (Gewinner Partie 23) | 7:4 | Marie Kanngießer | 19.11.2022 15:30 Uhr |
48 | Sabrina Hammer (Gewinner Partie 24) | 3:7 | Christina Schneider-Radunovic | 19.11.2022 15:30 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 41) | 4:7 | Kim Witzel (Gewinner Partie 42) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
50 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 43) | 4:7 | Tina Vogelmann (Gewinner Partie 44) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
51 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 45) | 7:5 | Melanie Süßenguth (Gewinner Partie 46) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
52 | Anke Liepelt (Gewinner Partie 47) | 7:5 | Christina Schneider-Radunovic (Gewinner Partie 48) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Kim Witzel (Gewinner Partie 49) | 3:8 | Tina Vogelmann (Gewinner Partie 50) | 20.11.2022 12:00 Uhr |
54 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 51) | 8:5 | Anke Liepelt (Gewinner Partie 52) | 20.11.2022 12:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Tina Vogelmann (Gewinner Partie 53) | 8:7 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 54) | 20.11.2022 14:00 Uhr |