Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | Deutsche Meisterschaft 8-Ball Senioren | Meric Reshat |
Kürzel | DM8S |
Datum | 16.11.2022 - 18.11.2022 (Spielbeginn am 16.11.2022 um 12:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Markus Kamuf | 5:3 | Ersan Korkmaz | 16.11.2022 12:00 Uhr |
2 | Oliver Wunder | 2:5 | Ibrahim Akkus | 16.11.2022 12:00 Uhr |
3 | Thomas Dörfler | 3:5 | René Zeisberg | 16.11.2022 12:00 Uhr |
4 | Mario März | 5:1 | Guido Gerber | 16.11.2022 12:00 Uhr |
5 | Dirk Schwedes | 5:2 | Ekkhard Schneider-Lombard | 16.11.2022 12:00 Uhr |
6 | Frank Wagenmann | 3:5 | Stefan Klein | 16.11.2022 12:00 Uhr |
7 | Frank Willner | 5:2 | Meric Reshat | 16.11.2022 12:00 Uhr |
8 | Heiko Böhnstedt | 1:5 | Reiner Wirsbitzki | 16.11.2022 12:00 Uhr |
9 | Ralf Wack | 4:5 | Dirk Stenten | 16.11.2022 12:00 Uhr |
10 | Michael Voglhuber | 5:2 | Tobias Steinbach | 16.11.2022 12:00 Uhr |
11 | Robin Heber | 5:3 | Marc Wichmann | 16.11.2022 12:00 Uhr |
12 | Wolfgang Birner | 3:5 | Kai-Uwe Brand | 16.11.2022 12:00 Uhr |
13 | Dirk Kozianka | 5:4 | Peter Bardel | 16.11.2022 12:00 Uhr |
14 | Dietmar Pitz | 5:3 | Wilhelm Georg | 16.11.2022 12:00 Uhr |
15 | Frank Glaser | 5:1 | Rene Lucia | 16.11.2022 12:00 Uhr |
16 | Daniel Merbitz | 3:5 | Harald Stolka | 16.11.2022 12:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 1) | 5:3 | Ibrahim Akkus (Gewinner Partie 2) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
18 | René Zeisberg (Gewinner Partie 3) | 3:5 | Mario März (Gewinner Partie 4) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
19 | Dirk Schwedes (Gewinner Partie 5) | 5:0 | Stefan Klein (Gewinner Partie 6) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
20 | Frank Willner (Gewinner Partie 7) | 1:5 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 8) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
21 | Dirk Stenten (Gewinner Partie 9) | 3:5 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 10) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
22 | Robin Heber (Gewinner Partie 11) | 5:2 | Kai-Uwe Brand (Gewinner Partie 12) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
23 | Dirk Kozianka (Gewinner Partie 13) | 5:1 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 14) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
24 | Frank Glaser (Gewinner Partie 15) | 1:5 | Harald Stolka (Gewinner Partie 16) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Ersan Korkmaz (Verlierer Partie 1) | 5:4 | Oliver Wunder (Verlierer Partie 2) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
26 | Thomas Dörfler (Verlierer Partie 3) | 1:5 | Guido Gerber (Verlierer Partie 4) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
27 | Ekkhard Schneider-Lombard (Verlierer Partie 5) | 5:1 | Frank Wagenmann (Verlierer Partie 6) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
28 | Meric Reshat (Verlierer Partie 7) | 5:4 | Heiko Böhnstedt (Verlierer Partie 8) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
29 | Ralf Wack (Verlierer Partie 9) | 5:3 | Tobias Steinbach (Verlierer Partie 10) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
30 | Marc Wichmann (Verlierer Partie 11) | 2:5 | Wolfgang Birner (Verlierer Partie 12) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
31 | Peter Bardel (Verlierer Partie 13) | 5:2 | Wilhelm Georg (Verlierer Partie 14) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
32 | Rene Lucia (Verlierer Partie 15) | 0:5 | Daniel Merbitz (Verlierer Partie 16) | 16.11.2022 16:30 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Ersan Korkmaz (Gewinner Partie 25) | 3:5 | Dietmar Pitz (Verlierer Partie 23) | 17.11.2022 10:30 Uhr |
34 | Guido Gerber (Gewinner Partie 26) | 5:4 | Frank Glaser (Verlierer Partie 24) | 17.11.2022 10:30 Uhr |
35 | Ekkhard Schneider-Lombard (Gewinner Partie 27) | 5:3 | Dirk Stenten (Verlierer Partie 21) | 17.11.2022 10:30 Uhr |
36 | Meric Reshat (Gewinner Partie 28) | 5:1 | Kai-Uwe Brand (Verlierer Partie 22) | 17.11.2022 10:30 Uhr |
37 | Ralf Wack (Gewinner Partie 29) | 1:5 | Stefan Klein (Verlierer Partie 19) | 17.11.2022 10:30 Uhr |
38 | Wolfgang Birner (Gewinner Partie 30) | 5:3 | Frank Willner (Verlierer Partie 20) | 17.11.2022 10:30 Uhr |
39 | Peter Bardel (Gewinner Partie 31) | 1:5 | Ibrahim Akkus (Verlierer Partie 17) | 17.11.2022 10:30 Uhr |
40 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 32) | 5:0 | René Zeisberg (Verlierer Partie 18) | 17.11.2022 10:30 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 17) | 4:6 | Daniel Merbitz | 17.11.2022 14:00 Uhr |
42 | Mario März (Gewinner Partie 18) | 4:6 | Guido Gerber | 17.11.2022 14:00 Uhr |
43 | Dirk Schwedes (Gewinner Partie 19) | 2:6 | Ekkhard Schneider-Lombard | 17.11.2022 14:00 Uhr |
44 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 20) | 6:2 | Wolfgang Birner | 17.11.2022 14:00 Uhr |
45 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 21) | 6:2 | Stefan Klein | 17.11.2022 14:00 Uhr |
46 | Robin Heber (Gewinner Partie 22) | 0:6 | Meric Reshat | 17.11.2022 14:00 Uhr |
47 | Dirk Kozianka (Gewinner Partie 23) | 2:6 | Ibrahim Akkus | 17.11.2022 14:00 Uhr |
48 | Harald Stolka (Gewinner Partie 24) | 6:1 | Dietmar Pitz | 17.11.2022 14:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 41) | 4:6 | Guido Gerber (Gewinner Partie 42) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
50 | Ekkhard Schneider-Lombard (Gewinner Partie 43) | 2:6 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 44) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
51 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 45) | 2:6 | Meric Reshat (Gewinner Partie 46) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
52 | Ibrahim Akkus (Gewinner Partie 47) | 1:6 | Harald Stolka (Gewinner Partie 48) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Guido Gerber (Gewinner Partie 49) | 3:7 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 50) | 18.11.2022 15:00 Uhr |
54 | Meric Reshat (Gewinner Partie 51) | 7:4 | Harald Stolka (Gewinner Partie 52) | 18.11.2022 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 53) | 4:7 | Meric Reshat (Gewinner Partie 54) | 18.11.2022 17:00 Uhr |