Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | Deutsche Meisterschaft 10-Ball Herren | Daniel Schneider |
Kürzel | DM10H |
Datum | 14.11.2022 - 15.11.2022 (Spielbeginn am 14.11.2022 um 09:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Juri Pisklov | 6:3 | Fabian Schepers | 14.11.2022 09:00 Uhr |
2 | Pascal Bruckmann | 6:4 | Ricardo Gutjahr | 14.11.2022 09:00 Uhr |
3 | Stefan Kasper | 6:1 | Ernst Schmidt | 14.11.2022 09:00 Uhr |
4 | Lars Kuckherm | 6:5 | Tim Goergen | 14.11.2022 09:00 Uhr |
5 | Luca Menn | 6:3 | Christoph Hilbert | 14.11.2022 09:00 Uhr |
6 | Daniel Schneider | 6:4 | Rainer Scheffke | 14.11.2022 09:00 Uhr |
7 | Tobias Hoiss | 6:5 | Alexander Woditsch | 14.11.2022 09:00 Uhr |
8 | Tobias Georgi | 6:5 | Ingo Albrecht | 14.11.2022 09:00 Uhr |
9 | Johannes Halbinger | 6:3 | Ugur Türkü | 14.11.2022 09:00 Uhr |
10 | Justin-Kevin Dolling | 6:2 | Pascal Wagner | 14.11.2022 09:00 Uhr |
11 | Andre Lackner | 6:1 | Carsten Becker | 14.11.2022 09:00 Uhr |
12 | Marlin Köhler | 3:6 | Hannes Stiller | 14.11.2022 09:00 Uhr |
13 | Benedikt Hort | 1:6 | Marcel Beinhoff | 14.11.2022 09:00 Uhr |
14 | Ralph Pfeiffer | 4:6 | Michael Götze | 14.11.2022 09:00 Uhr |
15 | Dominik Orth | 3:6 | Martin Lukas | 14.11.2022 09:00 Uhr |
16 | Hendrik Franke | 4:6 | Lukas Speicher | 14.11.2022 09:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Juri Pisklov (Gewinner Partie 1) | 6:2 | Pascal Bruckmann (Gewinner Partie 2) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
18 | Stefan Kasper (Gewinner Partie 3) | 6:5 | Lars Kuckherm (Gewinner Partie 4) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
19 | Luca Menn (Gewinner Partie 5) | 6:0 | Daniel Schneider (Gewinner Partie 6) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
20 | Tobias Hoiss (Gewinner Partie 7) | 6:1 | Tobias Georgi (Gewinner Partie 8) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
21 | Johannes Halbinger (Gewinner Partie 9) | 6:5 | Justin-Kevin Dolling (Gewinner Partie 10) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
22 | Andre Lackner (Gewinner Partie 11) | 6:5 | Hannes Stiller (Gewinner Partie 12) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
23 | Marcel Beinhoff (Gewinner Partie 13) | 6:2 | Michael Götze (Gewinner Partie 14) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
24 | Martin Lukas (Gewinner Partie 15) | 6:2 | Lukas Speicher (Gewinner Partie 16) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Fabian Schepers (Verlierer Partie 1) | 3:6 | Ricardo Gutjahr (Verlierer Partie 2) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
26 | Ernst Schmidt (Verlierer Partie 3) | 3:6 | Tim Goergen (Verlierer Partie 4) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
27 | Christoph Hilbert (Verlierer Partie 5) | 2:6 | Rainer Scheffke (Verlierer Partie 6) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
28 | Alexander Woditsch (Verlierer Partie 7) | 3:6 | Ingo Albrecht (Verlierer Partie 8) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
29 | Ugur Türkü (Verlierer Partie 9) | 5:6 | Pascal Wagner (Verlierer Partie 10) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
30 | Carsten Becker (Verlierer Partie 11) | 5:6 | Marlin Köhler (Verlierer Partie 12) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
31 | Benedikt Hort (Verlierer Partie 13) | 3:6 | Ralph Pfeiffer (Verlierer Partie 14) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
32 | Dominik Orth (Verlierer Partie 15) | 5:6 | Hendrik Franke (Verlierer Partie 16) | 14.11.2022 13:30 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Ricardo Gutjahr (Gewinner Partie 25) | 6:3 | Michael Götze (Verlierer Partie 23) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
34 | Tim Goergen (Gewinner Partie 26) | 6:2 | Lukas Speicher (Verlierer Partie 24) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
35 | Rainer Scheffke (Gewinner Partie 27) | 1:6 | Justin-Kevin Dolling (Verlierer Partie 21) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
36 | Ingo Albrecht (Gewinner Partie 28) | 6:2 | Hannes Stiller (Verlierer Partie 22) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
37 | Pascal Wagner (Gewinner Partie 29) | 3:6 | Daniel Schneider (Verlierer Partie 19) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
38 | Marlin Köhler (Gewinner Partie 30) | 6:0 | Tobias Georgi (Verlierer Partie 20) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
39 | Ralph Pfeiffer (Gewinner Partie 31) | 2:6 | Pascal Bruckmann (Verlierer Partie 17) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
40 | Hendrik Franke (Gewinner Partie 32) | 2:6 | Lars Kuckherm (Verlierer Partie 18) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Juri Pisklov (Gewinner Partie 17) | 4:7 | Marlin Köhler | 15.11.2022 11:00 Uhr |
42 | Stefan Kasper (Gewinner Partie 18) | 7:4 | Daniel Schneider | 15.11.2022 11:00 Uhr |
43 | Luca Menn (Gewinner Partie 19) | 7:2 | Ingo Albrecht | 15.11.2022 11:00 Uhr |
44 | Tobias Hoiss (Gewinner Partie 20) | 5:7 | Lars Kuckherm | 15.11.2022 11:00 Uhr |
45 | Johannes Halbinger (Gewinner Partie 21) | 2:7 | Tim Goergen | 15.11.2022 11:00 Uhr |
46 | Andre Lackner (Gewinner Partie 22) | 5:7 | Pascal Bruckmann | 15.11.2022 11:00 Uhr |
47 | Marcel Beinhoff (Gewinner Partie 23) | 3:7 | Ricardo Gutjahr | 15.11.2022 11:00 Uhr |
48 | Martin Lukas (Gewinner Partie 24) | 3:7 | Justin-Kevin Dolling | 15.11.2022 11:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Marlin Köhler (Gewinner Partie 41) | 3:7 | Stefan Kasper (Gewinner Partie 42) | 15.11.2022 13:00 Uhr |
50 | Luca Menn (Gewinner Partie 43) | 4:7 | Lars Kuckherm (Gewinner Partie 44) | 15.11.2022 13:00 Uhr |
51 | Tim Goergen (Gewinner Partie 45) | 7:5 | Pascal Bruckmann (Gewinner Partie 46) | 15.11.2022 13:00 Uhr |
52 | Ricardo Gutjahr (Gewinner Partie 47) | 7:5 | Justin-Kevin Dolling (Gewinner Partie 48) | 15.11.2022 13:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Stefan Kasper (Gewinner Partie 49) | 5:8 | Lars Kuckherm (Gewinner Partie 50) | 15.11.2022 15:00 Uhr |
54 | Tim Goergen (Gewinner Partie 51) | 5:8 | Ricardo Gutjahr (Gewinner Partie 52) | 15.11.2022 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Lars Kuckherm (Gewinner Partie 53) | 6:8 | Ricardo Gutjahr (Gewinner Partie 54) | 15.11.2022 17:00 Uhr |