Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | Deutsche Meisterschaft 8-Ball Ladies | Ebru Stöger |
Kürzel | DM8L |
Datum | 16.11.2022 - 18.11.2022 (Spielbeginn am 16.11.2022 um 09:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Birgit Heidorn | | Freilos | 16.11.2022 09:00 Uhr |
2 | Petra Braun | 0:4 | Christine Steinlage | 16.11.2022 09:00 Uhr |
3 | Silvia Gulden | 1:4 | Sabine Kamplade | 16.11.2022 09:00 Uhr |
4 | Freilos | | Anja Hehre | 16.11.2022 09:00 Uhr |
5 | Monika Preuß | | Freilos | 16.11.2022 09:00 Uhr |
6 | Conny Teichert | 3:4 | Ebru Stöger | 16.11.2022 09:00 Uhr |
7 | Sigrid Glatz | 4:2 | Sabine Bastian | 16.11.2022 09:00 Uhr |
8 | Freilos | | Veronika Kordian | 16.11.2022 09:00 Uhr |
9 | Susanne Wessel | | Freilos | 16.11.2022 09:00 Uhr |
10 | Janet Hummel | 4:2 | Birgit Zeisberg | 16.11.2022 09:00 Uhr |
11 | Michaela Schorn | 4:1 | Petra Sannwald | 16.11.2022 09:00 Uhr |
12 | Freilos | | Iris Bittner | 16.11.2022 09:00 Uhr |
13 | Simone Böhnstedt | | Freilos | 16.11.2022 09:00 Uhr |
14 | Walburga Lippke | 0:4 | Alexandra Lambauer | 16.11.2022 09:00 Uhr |
15 | Alexandra Orak | 4:2 | Claudia Bornholdt | 16.11.2022 09:00 Uhr |
16 | Freilos | | Karin Michl | 16.11.2022 09:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 1) | 4:2 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 2) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
18 | Sabine Kamplade (Gewinner Partie 3) | 2:4 | Anja Hehre (Gewinner Partie 4) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
19 | Monika Preuß (Gewinner Partie 5) | 3:4 | Ebru Stöger (Gewinner Partie 6) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
20 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 7) | 2:4 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 8) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
21 | Susanne Wessel (Gewinner Partie 9) | 4:0 | Janet Hummel (Gewinner Partie 10) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
22 | Michaela Schorn (Gewinner Partie 11) | 3:4 | Iris Bittner (Gewinner Partie 12) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
23 | Simone Böhnstedt (Gewinner Partie 13) | 4:2 | Alexandra Lambauer (Gewinner Partie 14) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
24 | Alexandra Orak (Gewinner Partie 15) | 2:4 | Karin Michl (Gewinner Partie 16) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Petra Braun (Verlierer Partie 2) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
26 | Silvia Gulden (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Conny Teichert (Verlierer Partie 6) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
28 | Sabine Bastian (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Birgit Zeisberg (Verlierer Partie 10) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
30 | Petra Sannwald (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Walburga Lippke (Verlierer Partie 14) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
32 | Claudia Bornholdt (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Petra Braun (Gewinner Partie 25) | 2:4 | Alexandra Lambauer (Verlierer Partie 23) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
34 | Silvia Gulden (Gewinner Partie 26) | 4:3 | Alexandra Orak (Verlierer Partie 24) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
35 | Conny Teichert (Gewinner Partie 27) | 1:4 | Janet Hummel (Verlierer Partie 21) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
36 | Sabine Bastian (Gewinner Partie 28) | 0:4 | Michaela Schorn (Verlierer Partie 22) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
37 | Birgit Zeisberg (Gewinner Partie 29) | 4:0 | Monika Preuß (Verlierer Partie 19) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
38 | Petra Sannwald (Gewinner Partie 30) | 1:4 | Sigrid Glatz (Verlierer Partie 20) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
39 | Walburga Lippke (Gewinner Partie 31) | 1:4 | Christine Steinlage (Verlierer Partie 17) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
40 | Claudia Bornholdt (Gewinner Partie 32) | 3:4 | Sabine Kamplade (Verlierer Partie 18) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 17) | 4:2 | Michaela Schorn | 17.11.2022 12:00 Uhr |
42 | Anja Hehre (Gewinner Partie 18) | 4:0 | Janet Hummel | 17.11.2022 12:00 Uhr |
43 | Ebru Stöger (Gewinner Partie 19) | 4:2 | Silvia Gulden | 17.11.2022 12:00 Uhr |
44 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 20) | 4:1 | Alexandra Lambauer | 17.11.2022 12:00 Uhr |
45 | Susanne Wessel (Gewinner Partie 21) | 1:4 | Christine Steinlage | 17.11.2022 12:00 Uhr |
46 | Iris Bittner (Gewinner Partie 22) | 4:2 | Sigrid Glatz | 17.11.2022 12:00 Uhr |
47 | Simone Böhnstedt (Gewinner Partie 23) | 1:4 | Sabine Kamplade | 17.11.2022 12:00 Uhr |
48 | Karin Michl (Gewinner Partie 24) | 4:1 | Birgit Zeisberg | 17.11.2022 12:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 41) | 5:3 | Anja Hehre (Gewinner Partie 42) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
50 | Ebru Stöger (Gewinner Partie 43) | 1:5 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 44) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
51 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 45) | 5:4 | Iris Bittner (Gewinner Partie 46) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
52 | Sabine Kamplade (Gewinner Partie 47) | 1:5 | Karin Michl (Gewinner Partie 48) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 49) | 5:2 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 50) | 18.11.2022 15:00 Uhr |
54 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 51) | 5:0 | Karin Michl (Gewinner Partie 52) | 18.11.2022 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 53) | 2:5 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 54) | 18.11.2022 17:00 Uhr |