Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | Deutsche Meisterschaft 8-Ball Damen | Claudia Köhler |
Kürzel | DM8D |
Datum | 16.11.2022 - 18.11.2022 (Spielbeginn am 16.11.2022 um 09:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Diana Stateczny | | Freilos | 16.11.2022 09:00 Uhr |
2 | Doreen Donnerstag | 5:3 | Claudia Köhler | 16.11.2022 09:00 Uhr |
3 | Sylvia Buschhüter | 4:5 | Natalia Gabriel | 16.11.2022 09:00 Uhr |
4 | Freilos | | Paula Bachmaier | 16.11.2022 09:00 Uhr |
5 | Vivien-Kathy Schade | | Freilos | 16.11.2022 09:00 Uhr |
6 | Ivonne Barkhofen | 0:5 | Diana Schuler | 16.11.2022 09:00 Uhr |
7 | Stefanie Hanke | 5:3 | Marie Kanngießer | 16.11.2022 09:00 Uhr |
8 | Freilos | | Kim Witzel | 16.11.2022 09:00 Uhr |
9 | Anke Liepelt | | Freilos | 16.11.2022 09:00 Uhr |
10 | Angelina Lubinaz | 5:1 | Manuela Hilbert | 16.11.2022 09:00 Uhr |
11 | Yvonne Ullmann-Hybler | 5:3 | Sabrina Hammer | 16.11.2022 09:00 Uhr |
12 | Freilos | | Denise Steinmetz | 16.11.2022 09:00 Uhr |
13 | Melanie Süßenguth | | Freilos | 16.11.2022 09:00 Uhr |
14 | Denise Ganske | 3:5 | Carolin Hagen | 16.11.2022 09:00 Uhr |
15 | Claudia Fuhrmann | 5:0 | Katharina Seiler | 16.11.2022 09:00 Uhr |
16 | Freilos | | Christina Schneider-Radunovic | 16.11.2022 09:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 1) | 5:0 | Doreen Donnerstag (Gewinner Partie 2) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
18 | Natalia Gabriel (Gewinner Partie 3) | 5:4 | Paula Bachmaier (Gewinner Partie 4) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
19 | Vivien-Kathy Schade (Gewinner Partie 5) | 5:1 | Diana Schuler (Gewinner Partie 6) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
20 | Stefanie Hanke (Gewinner Partie 7) | 1:5 | Kim Witzel (Gewinner Partie 8) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
21 | Anke Liepelt (Gewinner Partie 9) | 1:5 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 10) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
22 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 11) | 5:1 | Denise Steinmetz (Gewinner Partie 12) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
23 | Melanie Süßenguth (Gewinner Partie 13) | 5:0 | Carolin Hagen (Gewinner Partie 14) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
24 | Claudia Fuhrmann (Gewinner Partie 15) | 5:2 | Christina Schneider-Radunovic (Gewinner Partie 16) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Claudia Köhler (Verlierer Partie 2) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
26 | Sylvia Buschhüter (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Ivonne Barkhofen (Verlierer Partie 6) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
28 | Marie Kanngießer (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Manuela Hilbert (Verlierer Partie 10) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
30 | Sabrina Hammer (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Denise Ganske (Verlierer Partie 14) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
32 | Katharina Seiler (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 16.11.2022 13:30 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Claudia Köhler (Gewinner Partie 25) | 5:3 | Carolin Hagen (Verlierer Partie 23) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
34 | Sylvia Buschhüter (Gewinner Partie 26) | 1:5 | Christina Schneider-Radunovic (Verlierer Partie 24) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
35 | Ivonne Barkhofen (Gewinner Partie 27) | 3:5 | Anke Liepelt (Verlierer Partie 21) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
36 | Marie Kanngießer (Gewinner Partie 28) | 0:5 | Denise Steinmetz (Verlierer Partie 22) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
37 | Manuela Hilbert (Gewinner Partie 29) | 5:2 | Diana Schuler (Verlierer Partie 19) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
38 | Sabrina Hammer (Gewinner Partie 30) | 5:4 | Stefanie Hanke (Verlierer Partie 20) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
39 | Denise Ganske (Gewinner Partie 31) | 1:5 | Doreen Donnerstag (Verlierer Partie 17) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
40 | Katharina Seiler (Gewinner Partie 32) | 0:5 | Paula Bachmaier (Verlierer Partie 18) | 17.11.2022 09:00 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 17) | 6:5 | Claudia Köhler | 17.11.2022 12:00 Uhr |
42 | Natalia Gabriel (Gewinner Partie 18) | 6:2 | Doreen Donnerstag | 17.11.2022 12:00 Uhr |
43 | Vivien-Kathy Schade (Gewinner Partie 19) | 6:1 | Denise Steinmetz | 17.11.2022 12:00 Uhr |
44 | Kim Witzel (Gewinner Partie 20) | 6:1 | Manuela Hilbert | 17.11.2022 12:00 Uhr |
45 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 21) | 6:5 | Sabrina Hammer | 17.11.2022 12:00 Uhr |
46 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 22) | 6:5 | Christina Schneider-Radunovic | 17.11.2022 12:00 Uhr |
47 | Melanie Süßenguth (Gewinner Partie 23) | 6:5 | Anke Liepelt | 17.11.2022 12:00 Uhr |
48 | Claudia Fuhrmann (Gewinner Partie 24) | 6:5 | Paula Bachmaier | 17.11.2022 12:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 41) | 6:5 | Natalia Gabriel (Gewinner Partie 42) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
50 | Vivien-Kathy Schade (Gewinner Partie 43) | 5:6 | Kim Witzel (Gewinner Partie 44) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
51 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 45) | 6:1 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 46) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
52 | Melanie Süßenguth (Gewinner Partie 47) | 6:1 | Claudia Fuhrmann (Gewinner Partie 48) | 17.11.2022 16:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 49) | 5:7 | Kim Witzel (Gewinner Partie 50) | 18.11.2022 15:00 Uhr |
54 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 51) | 7:6 | Melanie Süßenguth (Gewinner Partie 52) | 18.11.2022 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Kim Witzel (Gewinner Partie 53) | 7:3 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 54) | 18.11.2022 17:00 Uhr |