Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | DM 9-Ball Damen | Shanice Nossek |
Kürzel | DM9D |
Datum | 12.11.2023 - 14.11.2023 (Spielbeginn am 12.11.2023 um 09:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Simone Künzl | | Freilos | 12.11.2023 09:00 Uhr |
2 | Yvonne Ullmann-Hybler | 6:5 | Paula Bachmaier | 12.11.2023 09:00 Uhr |
3 | Doreen Donnerstag | 3:6 | Nadine Schrodt | 12.11.2023 09:00 Uhr |
4 | Freilos | | Barbara Schrekkert | 12.11.2023 09:00 Uhr |
5 | Kristina Jäger | | Freilos | 12.11.2023 09:00 Uhr |
6 | Deborah Tröbinger | 6:4 | Chanthal Bodem | 12.11.2023 09:00 Uhr |
7 | Uta Joachim | 4:6 | Shanice Nossek | 12.11.2023 09:00 Uhr |
8 | Freilos | | Vivien Heine | 12.11.2023 09:00 Uhr |
9 | Kim Witzel | | Freilos | 12.11.2023 09:00 Uhr |
10 | Svenja Heide | 6:3 | Diana Schuler | 12.11.2023 09:00 Uhr |
11 | Valentina Solovjev | 3:6 | Edith Sirch | 12.11.2023 09:00 Uhr |
12 | Freilos | | Karolin Zühlke | 12.11.2023 09:00 Uhr |
13 | Celina Visconti | | Freilos | 12.11.2023 09:00 Uhr |
14 | Claudia Fuhrmann | 6:2 | Olga Becker | 12.11.2023 09:00 Uhr |
15 | Diana Stateczny | 6:2 | Johanna Indlekofer | 12.11.2023 09:00 Uhr |
16 | Freilos | | Angelina Lubinaz | 12.11.2023 09:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Simone Künzl (Gewinner Partie 1) | 6:4 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 2) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
18 | Nadine Schrodt (Gewinner Partie 3) | 6:4 | Barbara Schrekkert (Gewinner Partie 4) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
19 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 5) | 6:5 | Deborah Tröbinger (Gewinner Partie 6) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
20 | Shanice Nossek (Gewinner Partie 7) | 4:6 | Vivien Heine (Gewinner Partie 8) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
21 | Kim Witzel (Gewinner Partie 9) | 6:1 | Svenja Heide (Gewinner Partie 10) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
22 | Edith Sirch (Gewinner Partie 11) | 6:5 | Karolin Zühlke (Gewinner Partie 12) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
23 | Celina Visconti (Gewinner Partie 13) | 6:4 | Claudia Fuhrmann (Gewinner Partie 14) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
24 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 15) | 6:5 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 16) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Paula Bachmaier (Verlierer Partie 2) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
26 | Doreen Donnerstag (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Chanthal Bodem (Verlierer Partie 6) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
28 | Uta Joachim (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Diana Schuler (Verlierer Partie 10) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
30 | Valentina Solovjev (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Olga Becker (Verlierer Partie 14) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
32 | Johanna Indlekofer (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 13.11.2023 10:30 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Paula Bachmaier (Gewinner Partie 25) | 6:4 | Claudia Fuhrmann (Verlierer Partie 23) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
34 | Doreen Donnerstag (Gewinner Partie 26) | 4:6 | Angelina Lubinaz (Verlierer Partie 24) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
35 | Chanthal Bodem (Gewinner Partie 27) | 6:4 | Svenja Heide (Verlierer Partie 21) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
36 | Uta Joachim (Gewinner Partie 28) | 2:6 | Karolin Zühlke (Verlierer Partie 22) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
37 | Diana Schuler (Gewinner Partie 29) | 3:6 | Deborah Tröbinger (Verlierer Partie 19) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
38 | Valentina Solovjev (Gewinner Partie 30) | 6:0 | Shanice Nossek (Verlierer Partie 20) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
39 | Olga Becker (Gewinner Partie 31) | 1:6 | Yvonne Ullmann-Hybler (Verlierer Partie 17) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
40 | Johanna Indlekofer (Gewinner Partie 32) | 5:6 | Barbara Schrekkert (Verlierer Partie 18) | 13.11.2023 15:00 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Simone Künzl (Gewinner Partie 17) | 3:7 | Angelina Lubinaz | 14.11.2023 09:00 Uhr |
42 | Nadine Schrodt (Gewinner Partie 18) | 7:6 | Paula Bachmaier | 14.11.2023 09:00 Uhr |
43 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 19) | 7:0 | Chanthal Bodem | 14.11.2023 09:00 Uhr |
44 | Vivien Heine (Gewinner Partie 20) | 5:7 | Yvonne Ullmann-Hybler | 14.11.2023 09:00 Uhr |
45 | Kim Witzel (Gewinner Partie 21) | 7:2 | Valentina Solovjev | 14.11.2023 09:00 Uhr |
46 | Edith Sirch (Gewinner Partie 22) | 3:7 | Deborah Tröbinger | 14.11.2023 09:00 Uhr |
47 | Celina Visconti (Gewinner Partie 23) | 7:0 | Karolin Zühlke | 14.11.2023 09:00 Uhr |
48 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 24) | 7:1 | Barbara Schrekkert | 14.11.2023 09:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 41) | 7:1 | Nadine Schrodt (Gewinner Partie 42) | 14.11.2023 13:00 Uhr |
50 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 43) | 7:2 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 44) | 14.11.2023 13:00 Uhr |
51 | Kim Witzel (Gewinner Partie 45) | 7:2 | Deborah Tröbinger (Gewinner Partie 46) | 14.11.2023 13:00 Uhr |
52 | Celina Visconti (Gewinner Partie 47) | 0:7 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 48) | 14.11.2023 13:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 49) | 8:6 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 50) | 14.11.2023 15:00 Uhr |
54 | Kim Witzel (Gewinner Partie 51) | 8:6 | Diana Stateczny (Gewinner Partie 52) | 14.11.2023 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 53) | 3:8 | Kim Witzel (Gewinner Partie 54) | 14.11.2023 17:00 Uhr |