Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | DM 8-Ball Senioren |
|
Kürzel | DM8S |
Datum | 15.11.2023 - 17.11.2023 (Spielbeginn am 15.11.2023 um 12:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Meric Reshat | 5:3 | Mario März | 15.11.2023 12:00 Uhr |
2 | Mathias Kaiser | 4:5 | Ralf Wack | 15.11.2023 12:00 Uhr |
3 | Tobias Steinbach | 4:5 | Dirk Kozianka | 15.11.2023 12:00 Uhr |
4 | Maik Pulfer | 3:5 | Steffen Gross | 15.11.2023 12:00 Uhr |
5 | Gerald Müller | 5:1 | Steffen Hohlfeld | 15.11.2023 12:00 Uhr |
6 | Martin Steinlage | 5:2 | Richard Rohden | 15.11.2023 12:00 Uhr |
7 | Mike Birkholz | 4:5 | André Strzalka | 15.11.2023 12:00 Uhr |
8 | Frank Willner | 0:5 | Martin Schwab | 15.11.2023 12:00 Uhr |
9 | Guido Gerber | 5:4 | Dirk Schwedes | 15.11.2023 12:00 Uhr |
10 | Heiko Böhnstedt | 3:5 | Dietmar Pitz | 15.11.2023 12:00 Uhr |
11 | Sascha Meister | 3:5 | Frank Wagenmann | 15.11.2023 12:00 Uhr |
12 | Markus Kamuf | 5:2 | Sascha Zinowsky | 15.11.2023 12:00 Uhr |
13 | Manfred Esser | 5:2 | Bernd Janßen | 15.11.2023 12:00 Uhr |
14 | Stefan Winzinger | 2:5 | Michael Voglhuber | 15.11.2023 12:00 Uhr |
15 | Marco Schachner | 5:2 | Timo Hofmann | 15.11.2023 12:00 Uhr |
16 | Marcus Noga | 3:5 | Reiner Wirsbitzki | 15.11.2023 12:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Meric Reshat (Gewinner Partie 1) | 5:3 | Ralf Wack (Gewinner Partie 2) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
18 | Dirk Kozianka (Gewinner Partie 3) | 5:4 | Steffen Gross (Gewinner Partie 4) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
19 | Gerald Müller (Gewinner Partie 5) | 5:3 | Martin Steinlage (Gewinner Partie 6) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
20 | André Strzalka (Gewinner Partie 7) | 3:5 | Martin Schwab (Gewinner Partie 8) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
21 | Guido Gerber (Gewinner Partie 9) | 5:1 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 10) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
22 | Frank Wagenmann (Gewinner Partie 11) | 5:2 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 12) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
23 | Manfred Esser (Gewinner Partie 13) | 5:2 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 14) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
24 | Marco Schachner (Gewinner Partie 15) | 5:4 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 16) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Mario März (Verlierer Partie 1) | 5:0 | Mathias Kaiser (Verlierer Partie 2) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
26 | Tobias Steinbach (Verlierer Partie 3) | 0:5 | Maik Pulfer (Verlierer Partie 4) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
27 | Steffen Hohlfeld (Verlierer Partie 5) | 1:5 | Richard Rohden (Verlierer Partie 6) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
28 | Mike Birkholz (Verlierer Partie 7) | 0:5 | Frank Willner (Verlierer Partie 8) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
29 | Dirk Schwedes (Verlierer Partie 9) | 2:5 | Heiko Böhnstedt (Verlierer Partie 10) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
30 | Sascha Meister (Verlierer Partie 11) | 5:4 | Sascha Zinowsky (Verlierer Partie 12) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
31 | Bernd Janßen (Verlierer Partie 13) | 2:5 | Stefan Winzinger (Verlierer Partie 14) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
32 | Timo Hofmann (Verlierer Partie 15) | 2:5 | Marcus Noga (Verlierer Partie 16) | 15.11.2023 16:30 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Mario März (Gewinner Partie 25) | 4:5 | Michael Voglhuber (Verlierer Partie 23) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
34 | Maik Pulfer (Gewinner Partie 26) | 4:5 | Reiner Wirsbitzki (Verlierer Partie 24) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
35 | Richard Rohden (Gewinner Partie 27) | 3:5 | Dietmar Pitz (Verlierer Partie 21) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
36 | Frank Willner (Gewinner Partie 28) | 4:5 | Markus Kamuf (Verlierer Partie 22) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
37 | Heiko Böhnstedt (Gewinner Partie 29) | 2:5 | Martin Steinlage (Verlierer Partie 19) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
38 | Sascha Meister (Gewinner Partie 30) | 5:2 | André Strzalka (Verlierer Partie 20) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
39 | Stefan Winzinger (Gewinner Partie 31) | 5:3 | Ralf Wack (Verlierer Partie 17) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
40 | Marcus Noga (Gewinner Partie 32) | 5:3 | Steffen Gross (Verlierer Partie 18) | 16.11.2023 10:30 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Meric Reshat (Gewinner Partie 17) | 0:6 | Markus Kamuf | 16.11.2023 14:00 Uhr |
42 | Dirk Kozianka (Gewinner Partie 18) | 3:6 | Martin Steinlage | 16.11.2023 14:00 Uhr |
43 | Gerald Müller (Gewinner Partie 19) | 3:6 | Sascha Meister | 16.11.2023 14:00 Uhr |
44 | Martin Schwab (Gewinner Partie 20) | 2:6 | Reiner Wirsbitzki | 16.11.2023 14:00 Uhr |
45 | Guido Gerber (Gewinner Partie 21) | 3:6 | Marcus Noga | 16.11.2023 14:00 Uhr |
46 | Frank Wagenmann (Gewinner Partie 22) | 1:6 | Michael Voglhuber | 16.11.2023 14:00 Uhr |
47 | Manfred Esser (Gewinner Partie 23) | 0:6 | Dietmar Pitz | 16.11.2023 14:00 Uhr |
48 | Marco Schachner (Gewinner Partie 24) | 6:2 | Stefan Winzinger | 16.11.2023 14:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 41) | 6:1 | Martin Steinlage (Gewinner Partie 42) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
50 | Sascha Meister (Gewinner Partie 43) | 6:1 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 44) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
51 | Marcus Noga (Gewinner Partie 45) | 3:6 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 46) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
52 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 47) | 6:5 | Marco Schachner (Gewinner Partie 48) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 49) | 7:5 | Sascha Meister (Gewinner Partie 50) | 17.11.2023 15:00 Uhr |
54 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 51) | 1:7 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 52) | 17.11.2023 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 53) | 7:1 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 54) | 17.11.2023 17:00 Uhr |