Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | DM 8-Ball Damen | Sabrina Carl |
Kürzel | DM8D |
Datum | 15.11.2023 - 17.11.2023 (Spielbeginn am 15.11.2023 um 09:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Kim Witzel | | Freilos | 15.11.2023 09:00 Uhr |
2 | Barbara Schrekkert | 1:5 | Johanna Indlekofer | 15.11.2023 09:00 Uhr |
3 | Helene Sereda | 1:5 | Chanthal Bodem | 15.11.2023 09:00 Uhr |
4 | Freilos | | Valentina Solovjev | 15.11.2023 09:00 Uhr |
5 | Nadine Schrodt | | Freilos | 15.11.2023 09:00 Uhr |
6 | Simone Künzl | 3:5 | Diana Schuler | 15.11.2023 09:00 Uhr |
7 | Edith Sirch | 5:0 | Karolin Zühlke | 15.11.2023 09:00 Uhr |
8 | Freilos | | Uta Joachim | 15.11.2023 09:00 Uhr |
9 | Jessica Brandt | | Freilos | 15.11.2023 09:00 Uhr |
10 | Manuela Mannhaupt | 5:0 | Stephanie Winzler | 15.11.2023 09:00 Uhr |
11 | Gina-Jasmin Hoffmann | 0:5 | Deborah Tröbinger | 15.11.2023 09:00 Uhr |
12 | Freilos | | Paula Bachmaier | 15.11.2023 09:00 Uhr |
13 | Yvonne Ullmann-Hybler | | Freilos | 15.11.2023 09:00 Uhr |
14 | Sabrina Carl | 0:5 | Kristina Jäger | 15.11.2023 09:00 Uhr |
15 | Claudia Fuhrmann | 5:1 | Shanice Nossek | 15.11.2023 09:00 Uhr |
16 | Freilos | | Angelina Lubinaz | 15.11.2023 09:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Kim Witzel (Gewinner Partie 1) | 5:3 | Johanna Indlekofer (Gewinner Partie 2) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
18 | Chanthal Bodem (Gewinner Partie 3) | 5:3 | Valentina Solovjev (Gewinner Partie 4) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
19 | Nadine Schrodt (Gewinner Partie 5) | 5:0 | Diana Schuler (Gewinner Partie 6) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
20 | Edith Sirch (Gewinner Partie 7) | 5:0 | Uta Joachim (Gewinner Partie 8) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
21 | Jessica Brandt (Gewinner Partie 9) | 5:1 | Manuela Mannhaupt (Gewinner Partie 10) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
22 | Deborah Tröbinger (Gewinner Partie 11) | 5:3 | Paula Bachmaier (Gewinner Partie 12) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
23 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 13) | 4:5 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 14) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
24 | Claudia Fuhrmann (Gewinner Partie 15) | 5:4 | Angelina Lubinaz (Gewinner Partie 16) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Barbara Schrekkert (Verlierer Partie 2) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
26 | Helene Sereda (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Simone Künzl (Verlierer Partie 6) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
28 | Karolin Zühlke (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Stephanie Winzler (Verlierer Partie 10) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
30 | Gina-Jasmin Hoffmann (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Sabrina Carl (Verlierer Partie 14) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
32 | Shanice Nossek (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 15.11.2023 13:30 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Barbara Schrekkert (Gewinner Partie 25) | 0:5 | Yvonne Ullmann-Hybler (Verlierer Partie 23) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
34 | Helene Sereda (Gewinner Partie 26) | 0:5 | Angelina Lubinaz (Verlierer Partie 24) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
35 | Simone Künzl (Gewinner Partie 27) | 5:0 | Manuela Mannhaupt (Verlierer Partie 21) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
36 | Karolin Zühlke (Gewinner Partie 28) | 4:5 | Paula Bachmaier (Verlierer Partie 22) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
37 | Stephanie Winzler (Gewinner Partie 29) | 1:5 | Diana Schuler (Verlierer Partie 19) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
38 | Gina-Jasmin Hoffmann (Gewinner Partie 30) | 5:1 | Uta Joachim (Verlierer Partie 20) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
39 | Sabrina Carl (Gewinner Partie 31) | 4:5 | Johanna Indlekofer (Verlierer Partie 17) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
40 | Shanice Nossek (Gewinner Partie 32) | 1:5 | Valentina Solovjev (Verlierer Partie 18) | 16.11.2023 09:00 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Kim Witzel (Gewinner Partie 17) | 6:3 | Simone Künzl | 16.11.2023 12:00 Uhr |
42 | Chanthal Bodem (Gewinner Partie 18) | 6:2 | Johanna Indlekofer | 16.11.2023 12:00 Uhr |
43 | Nadine Schrodt (Gewinner Partie 19) | 6:1 | Gina-Jasmin Hoffmann | 16.11.2023 12:00 Uhr |
44 | Edith Sirch (Gewinner Partie 20) | 1:6 | Yvonne Ullmann-Hybler | 16.11.2023 12:00 Uhr |
45 | Jessica Brandt (Gewinner Partie 21) | 6:5 | Valentina Solovjev | 16.11.2023 12:00 Uhr |
46 | Deborah Tröbinger (Gewinner Partie 22) | 6:5 | Angelina Lubinaz | 16.11.2023 12:00 Uhr |
47 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 23) | 6:1 | Diana Schuler | 16.11.2023 12:00 Uhr |
48 | Claudia Fuhrmann (Gewinner Partie 24) | 2:6 | Paula Bachmaier | 16.11.2023 12:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Kim Witzel (Gewinner Partie 41) | 6:3 | Chanthal Bodem (Gewinner Partie 42) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
50 | Nadine Schrodt (Gewinner Partie 43) | 6:3 | Yvonne Ullmann-Hybler (Gewinner Partie 44) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
51 | Jessica Brandt (Gewinner Partie 45) | 0:6 | Deborah Tröbinger (Gewinner Partie 46) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
52 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 47) | 6:1 | Paula Bachmaier (Gewinner Partie 48) | 16.11.2023 16:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Kim Witzel (Gewinner Partie 49) | 7:4 | Nadine Schrodt (Gewinner Partie 50) | 17.11.2023 15:00 Uhr |
54 | Deborah Tröbinger (Gewinner Partie 51) | 7:1 | Kristina Jäger (Gewinner Partie 52) | 17.11.2023 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Kim Witzel (Gewinner Partie 53) | 4:7 | Deborah Tröbinger (Gewinner Partie 54) | 17.11.2023 17:00 Uhr |