Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | Deutsche Meisterschaft 9-Ball Ladies | Susanne Ueltzen |
Kürzel | DM9L |
Datum | 18.11.2022 - 20.11.2022 (Spielbeginn am 18.11.2022 um 12:00 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Birgit Heidorn | | Freilos | 18.11.2022 12:00 Uhr |
2 | Simone Böhnstedt | 1:4 | Anja Hehre | 18.11.2022 12:00 Uhr |
3 | Ebru Stöger | 4:2 | Birgit Zeisberg | 18.11.2022 12:00 Uhr |
4 | Freilos | | Michaela Schorn | 18.11.2022 12:00 Uhr |
5 | Karin Michl | | Freilos | 18.11.2022 12:00 Uhr |
6 | Sigrid Glatz | 4:3 | Sabine Hort | 18.11.2022 12:00 Uhr |
7 | Walburga Lippke | 1:4 | Susanne Ueltzen | 18.11.2022 12:00 Uhr |
8 | Freilos | | Monika Jarecki | 18.11.2022 12:00 Uhr |
9 | Iris Bittner | | Freilos | 18.11.2022 12:00 Uhr |
10 | Sabine Kamplade | 4:3 | Janet Hummel | 18.11.2022 12:00 Uhr |
11 | Petra Braun | 4:0 | Susanne Wessel | 18.11.2022 12:00 Uhr |
12 | Freilos | | Susanne von Brechan | 18.11.2022 12:00 Uhr |
13 | Petra Nacke | | Freilos | 18.11.2022 12:00 Uhr |
14 | Christine Steinlage | 4:0 | Ulrike Svetic | 18.11.2022 12:00 Uhr |
15 | Conny Teichert | 4:1 | Veronika Kordian | 18.11.2022 12:00 Uhr |
16 | Freilos | | Petra Sannwald | 18.11.2022 12:00 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 1) | 2:4 | Anja Hehre (Gewinner Partie 2) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
18 | Ebru Stöger (Gewinner Partie 3) | 4:1 | Michaela Schorn (Gewinner Partie 4) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
19 | Karin Michl (Gewinner Partie 5) | 1:4 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 6) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
20 | Susanne Ueltzen (Gewinner Partie 7) | 4:3 | Monika Jarecki (Gewinner Partie 8) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
21 | Iris Bittner (Gewinner Partie 9) | 4:2 | Sabine Kamplade (Gewinner Partie 10) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
22 | Petra Braun (Gewinner Partie 11) | 4:1 | Susanne von Brechan (Gewinner Partie 12) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
23 | Petra Nacke (Gewinner Partie 13) | 1:4 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 14) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
24 | Conny Teichert (Gewinner Partie 15) | 1:4 | Petra Sannwald (Gewinner Partie 16) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Freilos (Verlierer Partie 1) | | Simone Böhnstedt (Verlierer Partie 2) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
26 | Birgit Zeisberg (Verlierer Partie 3) | | Freilos (Verlierer Partie 4) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
27 | Freilos (Verlierer Partie 5) | | Sabine Hort (Verlierer Partie 6) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
28 | Walburga Lippke (Verlierer Partie 7) | | Freilos (Verlierer Partie 8) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
29 | Freilos (Verlierer Partie 9) | | Janet Hummel (Verlierer Partie 10) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
30 | Susanne Wessel (Verlierer Partie 11) | | Freilos (Verlierer Partie 12) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
31 | Freilos (Verlierer Partie 13) | | Ulrike Svetic (Verlierer Partie 14) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
32 | Veronika Kordian (Verlierer Partie 15) | | Freilos (Verlierer Partie 16) | 19.11.2022 09:00 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Simone Böhnstedt (Gewinner Partie 25) | 2:4 | Petra Nacke (Verlierer Partie 23) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
34 | Birgit Zeisberg (Gewinner Partie 26) | 1:4 | Conny Teichert (Verlierer Partie 24) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
35 | Sabine Hort (Gewinner Partie 27) | 1:4 | Sabine Kamplade (Verlierer Partie 21) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
36 | Walburga Lippke (Gewinner Partie 28) | 2:4 | Susanne von Brechan (Verlierer Partie 22) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
37 | Janet Hummel (Gewinner Partie 29) | 4:3 | Karin Michl (Verlierer Partie 19) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
38 | Susanne Wessel (Gewinner Partie 30) | 4:1 | Monika Jarecki (Verlierer Partie 20) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
39 | Ulrike Svetic (Gewinner Partie 31) | 0:4 | Birgit Heidorn (Verlierer Partie 17) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
40 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 32) | 4:3 | Michaela Schorn (Verlierer Partie 18) | 19.11.2022 12:00 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Anja Hehre (Gewinner Partie 17) | 1:4 | Veronika Kordian | 19.11.2022 15:30 Uhr |
42 | Ebru Stöger (Gewinner Partie 18) | 3:4 | Susanne von Brechan | 19.11.2022 15:30 Uhr |
43 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 19) | 4:1 | Sabine Kamplade | 19.11.2022 15:30 Uhr |
44 | Susanne Ueltzen (Gewinner Partie 20) | 4:1 | Petra Nacke | 19.11.2022 15:30 Uhr |
45 | Iris Bittner (Gewinner Partie 21) | 4:0 | Janet Hummel | 19.11.2022 15:30 Uhr |
46 | Petra Braun (Gewinner Partie 22) | 0:4 | Susanne Wessel | 19.11.2022 15:30 Uhr |
47 | Christine Steinlage (Gewinner Partie 23) | 3:4 | Conny Teichert | 19.11.2022 15:30 Uhr |
48 | Petra Sannwald (Gewinner Partie 24) | 1:4 | Birgit Heidorn | 19.11.2022 15:30 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 41) | 5:3 | Susanne von Brechan (Gewinner Partie 42) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
50 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 43) | 5:2 | Susanne Ueltzen (Gewinner Partie 44) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
51 | Iris Bittner (Gewinner Partie 45) | 2:5 | Susanne Wessel (Gewinner Partie 46) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
52 | Conny Teichert (Gewinner Partie 47) | 0:5 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 48) | 20.11.2022 10:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 49) | 5:3 | Sigrid Glatz (Gewinner Partie 50) | 20.11.2022 12:00 Uhr |
54 | Susanne Wessel (Gewinner Partie 51) | 5:4 | Birgit Heidorn (Gewinner Partie 52) | 20.11.2022 12:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Veronika Kordian (Gewinner Partie 53) | 5:2 | Susanne Wessel (Gewinner Partie 54) | 20.11.2022 14:00 Uhr |