Dachverband | Deutsche Billard-Union e.V. |
|
Turnier | Deutsche Meisterschaft 10-Ball Senioren | Manuel Biehler |
Kürzel | DM10S |
Datum | 13.11.2022 - 15.11.2022 (Spielbeginn am 13.11.2022 um 10:30 Uhr) |
Location | Wandelhalle (Bad Wildungen) An der Georg-Viktor-Quelle 3 34537 Bad Wildungen |
|
Runde | |
Teilnehmer | |
|
Hauptrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
1 | Andreas Weber | 2:5 | Thomas Arnold | 13.11.2022 10:30 Uhr |
2 | Achim Schefczyk | 5:0 | Conny Röhl | 13.11.2022 10:30 Uhr |
3 | Michael Voglhuber | 3:5 | Martin Steinlage | 13.11.2022 10:30 Uhr |
4 | Harald Stolka | 5:1 | Dirk Stenten | 13.11.2022 10:30 Uhr |
5 | Markus Kamuf | 5:3 | Dietmar Pitz | 13.11.2022 10:30 Uhr |
6 | Timo Hofmann | 1:5 | Sascha Alessandro Lewandowski | 13.11.2022 10:30 Uhr |
7 | Mike Birkholz | 0:5 | Manuel Biehler | 13.11.2022 10:30 Uhr |
8 | Raik Ernst | 2:5 | Marco Kuhn | 13.11.2022 10:30 Uhr |
9 | Reiner Wirsbitzki | 5:0 | Ralf Wack | 13.11.2022 10:30 Uhr |
10 | Manfred Esser | 5:1 | Ersan Korkmaz | 13.11.2022 10:30 Uhr |
11 | Meric Reshat | 5:0 | Patrick Ränker | 13.11.2022 10:30 Uhr |
12 | Dirk Kunze | 5:3 | Dirk Schwedes | 13.11.2022 10:30 Uhr |
13 | Frank Willner | 5:3 | Hermann Neumann | 13.11.2022 10:30 Uhr |
14 | Werner Zimmerer | 2:5 | Wilhelm Georg | 13.11.2022 10:30 Uhr |
15 | Ibrahim Akkus | 5:2 | André Strzalka | 13.11.2022 10:30 Uhr |
16 | Daniel Merbitz | 5:2 | Mario März | 13.11.2022 10:30 Uhr |
Gewinner-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
17 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 1) | 5:2 | Achim Schefczyk (Gewinner Partie 2) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
18 | Martin Steinlage (Gewinner Partie 3) | 3:5 | Harald Stolka (Gewinner Partie 4) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
19 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 5) | 5:3 | Sascha Alessandro Lewandowski (Gewinner Partie 6) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
20 | Manuel Biehler (Gewinner Partie 7) | 5:4 | Marco Kuhn (Gewinner Partie 8) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
21 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 9) | 5:1 | Manfred Esser (Gewinner Partie 10) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
22 | Meric Reshat (Gewinner Partie 11) | 5:2 | Dirk Kunze (Gewinner Partie 12) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
23 | Frank Willner (Gewinner Partie 13) | 3:5 | Wilhelm Georg (Gewinner Partie 14) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
24 | Ibrahim Akkus (Gewinner Partie 15) | 0:5 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 16) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
1. Verliererrunde |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
25 | Andreas Weber (Verlierer Partie 1) | 5:2 | Conny Röhl (Verlierer Partie 2) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
26 | Michael Voglhuber (Verlierer Partie 3) | 5:1 | Dirk Stenten (Verlierer Partie 4) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
27 | Dietmar Pitz (Verlierer Partie 5) | 5:3 | Timo Hofmann (Verlierer Partie 6) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
28 | Mike Birkholz (Verlierer Partie 7) | 4:5 | Raik Ernst (Verlierer Partie 8) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
29 | Ralf Wack (Verlierer Partie 9) | 5:1 | Ersan Korkmaz (Verlierer Partie 10) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
30 | Patrick Ränker (Verlierer Partie 11) | 0:5 | Dirk Schwedes (Verlierer Partie 12) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
31 | Hermann Neumann (Verlierer Partie 13) | 3:5 | Werner Zimmerer (Verlierer Partie 14) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
32 | André Strzalka (Verlierer Partie 15) | 5:3 | Mario März (Verlierer Partie 16) | 14.11.2022 12:00 Uhr |
Verlierer-Qualifikation |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
33 | Andreas Weber (Gewinner Partie 25) | 0:5 | Frank Willner (Verlierer Partie 23) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
34 | Michael Voglhuber (Gewinner Partie 26) | 4:5 | Ibrahim Akkus (Verlierer Partie 24) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
35 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 27) | 5:3 | Manfred Esser (Verlierer Partie 21) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
36 | Raik Ernst (Gewinner Partie 28) | 4:5 | Dirk Kunze (Verlierer Partie 22) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
37 | Ralf Wack (Gewinner Partie 29) | 5:2 | Sascha Alessandro Lewandowski (Verlierer Partie 19) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
38 | Dirk Schwedes (Gewinner Partie 30) | 5:1 | Marco Kuhn (Verlierer Partie 20) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
39 | Werner Zimmerer (Gewinner Partie 31) | 2:5 | Achim Schefczyk (Verlierer Partie 17) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
40 | André Strzalka (Gewinner Partie 32) | 3:5 | Martin Steinlage (Verlierer Partie 18) | 14.11.2022 16:30 Uhr |
1/8 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
41 | Thomas Arnold (Gewinner Partie 17) | 1:6 | Martin Steinlage | 15.11.2022 11:00 Uhr |
42 | Harald Stolka (Gewinner Partie 18) | 6:0 | Dirk Kunze | 15.11.2022 11:00 Uhr |
43 | Markus Kamuf (Gewinner Partie 19) | 3:6 | Ralf Wack | 15.11.2022 11:00 Uhr |
44 | Manuel Biehler (Gewinner Partie 20) | 1:6 | Dietmar Pitz | 15.11.2022 11:00 Uhr |
45 | Reiner Wirsbitzki (Gewinner Partie 21) | 5:6 | Frank Willner | 15.11.2022 11:00 Uhr |
46 | Meric Reshat (Gewinner Partie 22) | 6:3 | Ibrahim Akkus | 15.11.2022 11:00 Uhr |
47 | Wilhelm Georg (Gewinner Partie 23) | 6:4 | Dirk Schwedes | 15.11.2022 11:00 Uhr |
48 | Daniel Merbitz (Gewinner Partie 24) | 3:6 | Achim Schefczyk | 15.11.2022 11:00 Uhr |
1/4 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
49 | Martin Steinlage (Gewinner Partie 41) | 6:5 | Harald Stolka (Gewinner Partie 42) | 15.11.2022 13:00 Uhr |
50 | Ralf Wack (Gewinner Partie 43) | 2:6 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 44) | 15.11.2022 13:00 Uhr |
51 | Frank Willner (Gewinner Partie 45) | 1:6 | Meric Reshat (Gewinner Partie 46) | 15.11.2022 13:00 Uhr |
52 | Wilhelm Georg (Gewinner Partie 47) | 3:6 | Achim Schefczyk (Gewinner Partie 48) | 15.11.2022 13:00 Uhr |
1/2 Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
53 | Martin Steinlage (Gewinner Partie 49) | 7:3 | Dietmar Pitz (Gewinner Partie 50) | 15.11.2022 15:00 Uhr |
54 | Meric Reshat (Gewinner Partie 51) | 7:2 | Achim Schefczyk (Gewinner Partie 52) | 15.11.2022 15:00 Uhr |
Finale |
---|
Partie | Begegnung | Planzeit |
---|
55 | Martin Steinlage (Gewinner Partie 53) | 6:7 | Meric Reshat (Gewinner Partie 54) | 15.11.2022 17:00 Uhr |